Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Оценка мнений в СМИ Следы криминального убийства Вороненкова ведут в Израиль?

Следы криминального убийства Вороненкова ведут в Израиль?

Просмотров: 3420

СКАЧАТЬ:    PDF (259 кб);    WORD (264 кб);    ODT (258 кб)

 

Положение обязывает.
Если положение не обязывает, то оно же и убивает,
сначала морально, а потом и физически
.
КОБа

Сегодня 23 марта в Киеве был застрелен бывший депутат Госдумы Денис Вороненков. Как и следовало ожидать, официальные лица Украины сразу обвинили в этом Россию. Так П.Порошенко назвал убийство бывшего депутата "актом государственного терроризма со стороны России, которую он должен был покинуть из политических соображений". Это "явный почерк российских спецслужб, который раньше неоднократно проявлялся в разных европейских городах", заявил Порошенко. Генпрокурор Украины Ю.Луценко подтвердил, что это обычная для Кремля показательная казнь свидетеля: "среди белого дня в центре Киева был застрелен экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков, который предоставил следователям военной прокуратуры очень важные показания"… А Советник главы МВД Украины Антон Геращенко пишет в Facebook: "это заказное политическое убийство. Оно совершено с целью устрашения всех тех российских депутатов и чиновников, кто попытается сбежать из России на Запад или в Украину и рассказать правду о том, как функционирует российский карательный аппарат" (радио «Спутник»).

Таким образом, складывается впечатление, что у Порошенко и Ко были заранее заготовлены штампы и обвинения, ведь расследование только началось! Тем не менее, некоторые информационные издания по горячим следам опубликовали версии убийства. И судя по всему, бывших депутатов ГД Вороненковых заманили на Украину для принесения в жертву с целью демонизации России и Президента Путина. Причиной этому являются следующие обстоятельства: «потеря интереса» у запада к Украине, как к «жертве агрессии со стороны России» и, следовательно, тихий отказ от финансирования киевской хунты; срывы Западной стратегии в отношении России по многим направлениям и т.п. К слову сказать, 23 марта 2017г. четвёртая годовщина смерти Березовского Б.Б., поэтому убийство Вороненкова в этот день вряд ли является случайным.

При взгляде через призму КОБ напрашивается вывод о том, что сегодняшнее событие является очередным этапом процесса обрезания "элит" (коротким оверштагом), а побег Вороненкова и Максаковой на Украину есть результат их порочной нравственности и безответственность, вследствие чего Божие попущение в отношении Д.Вороненкова было изчерпано. То есть, в данном случае справедлив концептуальный тезис: «Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто знает и понимает больше его…».

Ниже приводим материал издания «Наша Версия» о возможных причинах убийства Вороненкова, а в приложении публикацию издания Life. Дальнейший ход событий и выводы предлагаем сделать самостоятельно.

ИАС КПЕ


Бывшего депутата Госдумы убили в центре Киева

Ликвидацию Дениса Вороненкова провернули днепропетровские бандиты

Сегодня в центре украинской столицы убили недавно бежавшего из России экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Абстрагируясь от того, что пишут об этом преступлении другие издания, изложим свою версию трагического происшествия. Итак, на фото видно, что убили беглого политика возле известного киевского ресторана, в том месте, где паркуются автомобили его посетителей. Лужица крови Вороненкова, как видно на фото, располагается между двух представительских авто – чёрных «Майбаха» и «Мерседеса».

Человек, с которым Вороненков завтракал, приехал на «Майбахе». Эту машину с госномером АА 9473 в Киеве знают многие – ездит на ней банкир Геннадий Сысоев. Прошлой осенью Сысоев лишился своего поста председателя правления в Белинвестбанке и, по слухам, перебрался в Киев, где и подыскивал себе занятие. Поговаривают, что нацелился Сысоев на остатки банковской империи днепропетровского воротилы Игоря Коломойского. Рассуждал он, возможно, примерно так: раз у Коломойского отобрали его «Приватбанк», то и на остальные его активы, помельче, можно наложить руку. Но интрига здесь в том, что в империи Коломойского нет императора, а у понравившихся Сысоеву активов имеются авторитетные хозяева, имеющие отношения к днепропетровской «Меноре». Нехорошее место этот Днепропетровск, бандитское. Помните «Мурку» - «Прибыла в Одессу банда из Амура»? Нет, это не про Комсомольск-на-Амуре. Амур – самый бандитский район Днепропетровска (читатели постарше наверняка ещё помнят цикл репортажей «крокодильца» Виталия Витальева «Амурские воины», едва не стоивший автору жизни).

Так вот, Сысоеву нужен был партнёр при деньгах, чтобы побороться за активы Коломойского, которого в Киеве начали раскулачивать. Таковым партнёром ему, вероятно, представлялся Вороненков. При этом ни тот, ни другой, реального расклада себе не представлял, и оба даже не помышляли о том, куда они могут вляпаться.

Где-то месяц назад бандиты предупредили парочку наивных дельцов по-хорошему: не разевайте роток на собственность «Меноры». Но те к увещеваниям не прислушались. Тогда же, 20 февраля, российский военный эксперт Александр Жилин, информированный о киевских раскладах, как мало кто другой, сообщил у себя в социальной сети о готовящейся физической ликвидации Вороненкова. Правда, Жилин написал, что убийство готовят сотрудники СБУ, но исполнители - это уже детали.

Только вчера украинские издания сообщили о том, что жена Вороненкова, певица Максакова, беременна четвёртым ребёнком. А сегодня с утра популярный украинский портал «Гордон» опубликовал последнее интервью беглого депутата – вот ведь как срослось! Или – так и было задумано? Пока украинские силовики не сообщают фамилий двух раненных во время убийства Вороненкова. Одной из жертв вполне мог оказаться банкир Геннадий Сысоев.

Александр Артищенко
Издание «Наша Версия»


ПРИЛОЖЕНИЕ:

СБУ вскормила сакральную жертву

Глава Центра изучения общественных прикладных проблем Александр Жилин считает, что за убийством экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова стоят украинские спецслужбы и следующей жертвой будет супруга парламентария певица Мария Максакова.

Я еще в феврале 2017 года предсказал, что события вокруг Дениса Вороненкова и его жены Марии Максаковой будут развиваться именно таким образом, но не потому что я такой умный и прозорливый человек. Для меня было все совершенно очевидно, если проследить цепочку событий. Сначала эту сладкую парочку мотивируют покинуть Россию. Когда супруги убежали, с ними начинает работать Служба безопасности Украины. Спецслужба работает примитивно, тупо, но добивается своего. Им говорят: "Ребята, мы гарантируем вам безопасность, но в ответ вы должны делать пресс-конференции, участвовать в ток-шоу, говорить, какой страшный Путин, в России живут варвары и сама страна — отстой".

Вороненков и Максакова все это делали. На языке представителей специальных операций это называется вскормить сакральную жертву. Эту жертву вскормили не только с помощью украинских СМИ, но и зарубежных — CNN и прочее. Понятно, что Максакова и ее муж — совершенные пустышки, поэтому их на информационном пике держать долго нельзя. Если говорить одно и то же, то можно быстро потерять темп. Поэтому на пике популярности и решили убить Вороненкова.


Источник: РИА©Новости/Владимир Федоренко

Почему именно его? Потому что Максакова теперь будет использоваться и дальше. Она должна сейчас истерить, заламывать руки перед телекамерами и кричать: "Видите, что происходит? Мой муж был оппозиционер, он говорил правду, он обвинял. Вот как российские власти расправляются с оппозиционерами". Затем, когда она выполнит эту задачу и постучится головой о гроб, её либо убьют и пустят вторую пропагандистскую волну, либо она просто исчезает и больше её никто не видит.

Убийство Вороненкова исполнено превосходно. Здесь была очень важна сама картинка убийства: день, центр города, свидетели. Я думаю, что продумывался видеоряд, как это все будет смотреться. Чтобы люди смотрели и думали, что никто не защищен от российской агрессии не только на Донбассе, но и в центре Киева.

Я вам скажу больше: человек, который стрелял в Вороненкова пока ранен и жив. Теперь он должен сказать, кто его послал на убийство. Я думаю, что это человек скажет, что позавчера он был в Кремле, получил там парабеллум и приехал в Киев убивать. Вот так и будут развиваться события.

Для Максаковой мышеловка теперь захлопнулась и теперь ее оттуда не выпустят. Если бы у нее была голова на плечах, то нужно было бы бежать в российское или немецкое посольство и умолять, чтобы её срочно вывезли из Украины дипломатической почтой.

Честно говоря, я предполагал, что убийство будет исполнено несколько иначе — там будет кровавое месиво для большего впечатления. По моему сценарию Максакова шла под №1, потому что она была более раскручена и она является представителем культуры. Это же певица, почти святой человек, поэтому ее не должны были убивать ни при каких обстоятельствах. Но СБУ спрогнозировала все очень грамотно: теперь будут показывать похороны, пышные прощания, а Максакова будет и дальше работать на антироссийскую версию. А куда она денется? В таких случаях убеждают просто и не выбирают выражений.

Вадим Тактаров,
LIFE

 


Поиск по сайту