Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения В центре внимания К полицейскому государству или к гражданскому обществу?

К полицейскому государству или к гражданскому обществу?

Просмотров: 7837

| Печать | E-mail

Президенту РФ
Генеральному Прокурору РФ
В Верховный суд РФ
В Федеральную Службу Безопасности
В Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
В Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
В Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции
В Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций


РОССИЯ: К ПОЛИЦЕЙСКОМУ ГОСУДАРСТВУ ИЛИ ГРАЖДАНСКОМУ ОБЩЕСТВУ?

Обращаемся к вам в связи со скандальным признанием Заельцовским районным судом г. Новосибирска двухтомника К.П. Петрова “Тайны управления человечеством” экстремистским материалом.

Юридический беспредел, сопровождающий все этапы этого судебного дела, показывает, что наряду с тенденцией демократизации общества, выразившейся в т.ч. в принятии Закона об ответственности управленцев (Постановление Правительства РФ №1284 12.12.2012 «Об оценке гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти...» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=139281.)

СЕГОДНЯ В ОБЩЕСТВЕ СИЛЬНА и АКТИВНА и ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ по ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ ОБСТАНОВКИ в РОССИИ с ПРИЦЕЛОМ на ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ПОСТРОЕНИЕ ЖЁСТКОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА, не подразумевающего под собой какой либо ответственности чинов, и их качества как специалистов.

Практика правоприменения по статьям Уголовного и Гражданского Кодексов РФ, касаемых вопросов экстремистских действий, экстремистских материалов свидетельствует о том, что нашему государству ещё далеко до правового, что главным движителем некоторых представителей правозащитных органов является головокружение от власти и завет медведя на воеводстве: “Главное, крови побольше!

Чего стоит только нашумевшие преследования по «экстремистским» статьям творчества Л.Н. Толстого, индуистской религиозной книги «Бхагават Гита», а теперь и двухтомника К.П. Петрова “Тайны управления человечеством”.

Что за этим стоит: некомпетентность представителей прокуратуры, стремление некоторых из них «заработать» или выслужиться, поставив на поток дела по экстремизму, неразборчивое исполнение некоторыми чиновниками от юриспруденции заказа структур, предпочитающих оставаться в тени и подталкивающих государство к межнациональным и религиозным провокациям и к полицейскому режиму функционирования? Вопрос остаётся открытым.

То, что происходит с прокурорско-судебным преследованием в Новосибирске двухтомника “Тайны управления человечеством” генерал-майора Военно-космических сил РФ, академика Международной Академии Информатизации при ООН Петрова К.П. - не имеет прецедентов.

В своём труде Петров К.П. в научно-популярной форме раскрыл содержание Концепции Общественной Безопасности (КОБ), прошедшей экспертизу на высшем законодательном уровне - Парламентских слушаниях ещё в ноябре 1995 года и получившей на них одобрение, рекомендации к публичному обсуждению её материалов в СМИ, аудиториях, ознакомлению с ней государственных органов. (См. “Думский вестник” №1(16) за 1996г http://www.kpe.ru/partiya/ustav/912-2009-08-12)

ДВУХТОМНИК “ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ” БЫЛ НАПИСАН К.П.ПЕТРОВЫМ В ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ЭТИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПАРЛАМЕНТСКИХ СЛУШАНИЙ.

В феврале 2012 года двухтомник Петрова К.П. был вручен Председателем Президиума Центрального Совета Всероссийской политической партии Курсом Правды и Единения Москалёвым Ю.А. и с благодарностью принят Президентом России Медведевым Д.А. на его встрече в Горках с представителями некоторых незарегистрированных партий.

В двухтомнике, в частности, раскрыты утаиваемые способы обмана и противопоставления (сталкивания) различных социальных групп, механизмы запуска разобщения и розни между людьми на религиозной, национальной почве. Понимание изложенной в нём многогранной информации помогает разобраться в острых социальных процессах и решать их мирными способами.

Т.Е. ДАННАЯ КНИГА ЯВЛЯЕТСЯ СИЛЬНЫМ АНТИ-ЭКСТРЕМИСТСКИМ МАТЕРИАЛОМ.

Видимо именно такое содержание двухтомника кому то и не нравится. Когда неопределённый и вполне достаточно широкий круг лиц получает доступ к информации общественного уровня значимости, что создаёт предпосылки к устойчивости процесса бескровного решения проблем развития России, выхода её на справедливый замысел жизнеустройства. Ведь тогда становится затруднительно обманывать большие массы людей и продолжать паразитировать на их труде и жизни.

НЕЧИСТОПЛОТНАЯ ЗАКАЗНАЯ ВОЗНЯ ВОКРУГ ДВУХТОМНИКА, А ИМЕННО:

- Игнорирование прокуратурой, при подаче иска, выводов экспертизы двухтомника «Тайны управления человечеством» проведенной в 2009г авторитетным московским «Межрегиональным бюро судебных экспертиз им. Сикорского» утверждающей, что никакого экстремизма в двухтомнике нет; умышленное утаивание прокуратурой этой экспертизы от суда. Т.е. при направлении материалов в суд прокурор умышленно умолчал и не направил в суд имевшуюся в уголовном деле экспертизу бюро им. Сикорского, противоположную заведомо-ложной экспертизе СибАГСа.

- Подача прокуратурой иска на основании фальшивой экспертизы сотрудников СибАГСа Л.В.Савинова, А.В. Хижняка и М.А. Лаппо, и принятие судом решения без тщательного изучения этого доказательства (иначе суд выявил бы его фальшивость), причем принятие решения на основании экспертизы СибАГСа проходило в период, когда сама эта экспертиза была направлена прокуратурой на проверку на предмет ее сфальсифицированности, о чем участвовавшая в судебном заседании прокурор Педрико О.А. не могла не знать.

- Эксперт А.В. Хижняк просто не проводил экспертизу, а скопировал часть текста у другого эксперта, и вставил, как свой текст исследования. Экспертиза комплексная и все эксперты уведомлены и расписались за недопустимость и наказуемость подобных действий. Эксперт-организатор Л.В. Савинов также несет прямую ответственность за наличие в экспертизе этого подлога.

- Ярким показателем недобросовестности специалиста Л.В. Савинова является:

1) в его заключении по трём брошюрам: «Либерализм – враг свободы», «И будете искать, кому продаться, но не будет на вас покупающего», «Старые сценарии на новый лад» исследовательская часть (анализ текста) полностью отсутствует (не приведено ни одной цитаты, только обвинительные выводы) – что не соответствует требованиям к содержанию психолого-лингвистических экспертиз;

2) Его комментарии к приводимым им цитатам часто не соответствуют смыслу цитируемого текста. (Например, в качестве текста с «наиболее концентрированной пропагандой национальной (этнической) нетерпимости и вражды» специалист Л.В. Савинов предъявляет текст, в котором говорится об изначально едином человечестве, о едином для всех народов праязыке и об изначально едином представлении о Боге, т.е. предъявляет текст, смысл которого прямо противоположен сказанному об этом тексте Савиновым).

- Эксперты Л.В. Савинов, А.В. Хижняк и М.А. Лаппо умудрились в течение 12 календарных дней, из которых 5 дней - выходные и праздничные, т.е. за 7 (!) рабочих дней, изучить более 2 000 страниц текста (двухтомник К.П.Петрова объемом 1640 страниц и ещё четыре работы общим объемом 420 страниц), что дает основание полагать, что представленных на экспертизу книг они не читали.

Описанная ими методика работы это подтверждает: введя в компьютер текст анализируемых книг, эксперты поиском по нескольким ключевым словам нашли и выдернули из контекста отдельные фразы, которые они затем вольно прокомментировали, игнорируя общий контекст не прочитанных ими книг (а часто и смысл выдернутых цитат).

Такой метод выдергивания фраз или абзацев из общего контекста книги, дополненный весьма вольной (“под заказ”) интерпретацией выдернутых цитат, позволил специалистам Л.В.Савинову, А.В.Хижняку и М.А.Лаппо умышленно, под заказ, приписать анализируемым книгам смысл, противоположный действительному смыслу этих книг.
Кроме того, в противоречие Конституции и Закону они взяли на себя прерогативу суда и “установили виновность”.

- Проведение судебного заседания по признанию двухтомника “экстремистским” ТАЙНО от заинтересованных лиц и общественности, без состязательности сторон обвинения и защиты.

Понимая, что аргументы у защиты значительно сильнее заведомо ложной экспертизы СибАГСа, в нарушение Закона прокуратура не указала в иске заинтересованным лицом ни В.М. Скачкова, из уголовного дела которого эта книга была передана в гражданское судопроизводство, ни проходившего свидетелем по этому уголовному делу и неоднократно заявлявшего себя заинтересованным лицом В.В. Соловья, ни вдову автора книги А.П. Петрову. Также есть основания полагать, что суд в своём решении указал заинтересованным лицом умершего три года назад Петрова К.П.

Согласно ст.215 ГПК, Суд обязан приостановить производство по делу в случае смерти гражданина, если спорное правоотношение допускает правопреемство. Но это сделано не было, наследники автора книги не были поставлены в известность о том, что книга передана в суд на предмет признания ее экстремистской.

- В нарушение Закона, не только факт проведения судебных слушаний по книге К.П. Петрова «Тайны управления человечеством», но и вынесенное 4.05.2012г решение суда в течение пяти месяцев (!), вплоть до 10.10.2012 г, держалось втайне от граждан.

- Утаивание полного текста решения и материалов дела в нарушение требований Закона о гласном и открытом характере работы судов:

а) на момент написания данного обращения, спустя более 8 месяцев (!) после принятия судебного решения инстанцией первого уровня, в нарушение Федерального Закона 262-ФЗ на сайте Заельцовского районного суда г.Новосибирска текст решения по двухтомнику “Тайны управления человечеством” так и не размещен;

б) гражданам, заявившим себя заинтересованными лицами, в т.ч. и вдове автора книги, и соавторам книги, текст решения по книге от 4.05.2012г судом не выдается.

- Незаконный и необоснованный отказ гражданам, заявившим себя заинтересованными лицами и обосновавшими это, в т.ч. и вдове автора книги, и одному из соавторов, в продлении им апелляционного срока:

а) игнорирование судом того факта, что принятое 4.05.2012г решение по книге “Тайны управления человечеством” нарушает конституционные права заявителей на свободное получение и распространение общественно значимой информации;

б) отказ в признании заинтересованности Шаталова Р.О., Шатиловой Н.Н. и Соловья В.В. на основании ложного тезиса о том, что данное решение якобы “не разрешает вопроса об их правах и обязанностях“ (как будто их право на свободное распространение двухтомника “Тайны управления человечеством” не было ограничено оспариваемым решением);

в) игнорирование судом подробного обоснованного заявителями факта, что у них не было возможности узнать о принятом по книге решении до того, как информация об этом была опубликована на сайте МинЮста, т.е. до 10.10.2012г, и потому, т.к. апелляционные жалобы были поданы ими до 10.11.2012г, процессуальный срок подачи апелляционных жалоб пропущен ими не был;

г) отказ в продлении апелляционного срока Стаднику Т.А. под надуманным предлогом, что якобы апелляционная жалоба была подана им 23.11.2012г, в то время как из документов дела видно, что жалоба была подана им 8.11.2012г, т.е. до истечения месяца с момента, когда он узнал и когда он в принципе мог узнать об оспариваемом решении.

- Многочисленные нарушения процессуальных норм при проведении судебных заседаний по продлению апелляционного срока, в т.ч.:

а) незаконный и необоснованный отказ в опросе находящихся в здании суда свидетелей (при рассмотрении вопроса о продлении апелляционного срока Стаднику Т.А.);

б) проведение судебного заседания без участия заявителя и его представителей, которых помощник судьи ввела в заблуждение о якобы переносе судебного заседания на следующий месяц (при рассмотрении вопроса о продлении апелляционного срока вдове автора книги Петровой А.П.);

в) недопущение граждан в зал суда 16.11.2012 г на открытое судебное заседание по рассмотрению вопроса о продлении апелляционного срока Шаталову Р.О. (из 26 человек в зал суда пустили только троих);

г) незаконный (см. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13 декабря 2012 г. «Об открытости и гласности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов») отказ в ходатайстве о проведении видеосъёмки судебного заседания, и другие,
ВСЁ ЭТО НАВОДИТ НА МЫСЛЬ О ЗАКАЗНОМ ХАРАКТЕРЕ ПРОКУРОРСКО-СУДЕБНОЙ РАСПРАВЫ НАД НЕУГОДНОЙ КОМУ-ТО ПРАВДОЙ ДВУХТОМНИКА “ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ”, о ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ СВОИМ ДОЛЖНОСТНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ЧИНОВНИКОВ ОТ ГОСУДАРСТВА, НАРУШАЮЩИХ ЗАКОННЫЕ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ ГРАЖДАН.

Все относящиеся к делу документы, подтверждающие сказанное выше, размещены здесь: http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/yuridicheskii-otdel

Информация, системно изложенная в двухтомнике “Тайны управления человечеством”, служит благородной и значимой цели – всестороннему просвещению многонационального народа России; осознание этой информации помогает разобраться в острых социальных процессах и решать их мирными способами; СОКРЫТИЕ ОТ ГРАЖДАН ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ ПОЗВОЛЯЕТ ЗЛОНРАВНЫМ СИЛАМ МАНИПУЛИРОВАТЬ ЛЮДЬМИ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ, В Т.Ч. СТАЛКИВАТЬ ЛБАМИ, РАЗЖИГАЯ МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ, МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНУЮ И СОЦИАЛЬНУЮ ВРАЖДУ.

Грубейшая и не прикрытая манипуляция со стороны прокурорских и судебных чиновников, допущенная ими в процессе судебно–прокурорского преследования двухтомника “Тайны управления человечеством”, является преступной, ДАЕТ ОСНОВАНИЕ ПОЛАГАТЬ О СУЩЕСТВОВАНИИ ЗАКАЗЧИКА, ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО В ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ ОБСТАНОВКИ В РОССИИ, в дискредитации препятствующих этой дестабилизации важнейших для общественной безопасности России материалов двухтомника “Тайны управления человечеством” и Концепции общественной безопасности в целом.

Прокурорско-судебное преследование в стиле «что хочу, то и ворочу, и Закон мне не указ» общественно-значимых знаний должно быть расследовано и прекращено, как незаконное, не обоснованное и не соответствующее демократичному духу гражданского общества, строительство которого власть декларирует на каждом шагу.

На основании всего изложенного,
ПРОШУ:

1. Провести проверку по заведомо ложной экспертизе сотрудников СибАГСа Л.В. Савинова А.В. Хижняка и М.А. Лаппо и привлечь лиц, допустивших нарушения к соответствующей ответственности.

2. Отменить незаконное решение Заельцовского районного суда г. Новосибирска о признании двухтомника Петрова К.П. “Тайны управления человечеством” экстремистскими материалами.

3. Привлечь к ответственности допустивших служебные правонарушения и халатность должностных лиц Заельцовской районной прокуратуры Новосибирска, и тех, кто их контролировал.

Соловей В.В.
30.01.2013 г.

Сбор подписей под этим Обращением­ здесь:  http://democrator.ru/problem/10185


Поиск по сайту