Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Час быка

Просмотров: 4479

Ранее мы сообщали о рождения Народного кинематографа. Акцентировали ваше внимание, что при помощи сбора средств можно помочь творческим коллективам в создании таких произведение, которые будет настоящим Искусством, направляющим общества на путь оздоровления и благополучного развития. Произведения, которые будет нести жизненные ценности и ориентиры, помогающие людям стать Человеками.
 
Очередной новостью на данном Культурном фронте является запуск проекта по создания полнометражного мультипликационного фильма по произведению Ивана Анатольевича Ефремова «Час быка».
Дадим слово авторам проекта.
 
Мультипликационный фильм "Час Быка"
 
 
Представляем вашему вниманию первый трейлер мультипликационного фильма "Час Быка"
 
ЦЕЛЬ
Будущему быть. "Будущее уже наступает, и человечество стоит перед новой ступенью эволюции" - наверное, так думали люди во все времена, и сегодняшний день не исключение. Формирование будущего — это процесс, требующий активного участия каждого человека. По многим причинам современный кинематограф рассматривает будущее в мрачных красках грядущих катастроф, неудач и неожиданностей, преимущественно неприятных. Мы же поставили перед собой задачу в доступной и зрелищной форме обратить внимание, прежде всего, молодежи на наличие альтернативы современному пути развития общества; на наличие светлого, справедливого и сильного будущего. Адекватно ответить на активно насаждаемое в умы молодежи современными кинематографом и компьютерными играми полное разочарование в будущем (в стиле «Терминатора», «Матрицы», «Звездных войн» и т.п.). 
 
 
Мы - небольшая, но динамически развивающаяся команда. Более семи лет мы занимаемся всевозможными отраслями изобразительного искусства. За эти годы мы обрели множество друзей в различных сферах деятельности, успели поработать со многими отечественными и зарубежными организациями. Мы профессионалы в своем деле. Живем с идеей уже несколько лет и все время пытаемся её реализовать.
 
Создание полнометражного мультфильма на "домашнем" компьютере займет не один год. Возможность работы с хорошей техникой ускорила бы процесс в разы, однако аренда рендер-фермы стоит больших денег. У нас только семейный бюджет! Все, что нам нужно, - это деньги для реализации проекта. Деньги - это универсальный ускоритель. В проекте мы указали сумму, которая сильно ускорила бы работу, но если удастся собрать больше, мы сможем заплатить другим специалистам за труд, с которым они справятся лучше: например, звук или некоторые модели по наброскам и т.д. Так что деньги, собранные сверх этой суммы, пойдут как на улучшение качества, так и на сокращение сроков. Мы планируем закончить проект за год, хотя это может занять и больше времени. Хорошую вещь не сделать за день.
 
Так что, надеемся, вас заинтересует наше начинание, и люди, для которых мы работаем ночи напролет, поддержат нас. В дальнейшем мы не планируем останавливаться на достигнутом.
 
"Час Быка" – увлекательный фантастический мультипликационный фильм, который будет снят по мотивам одноименного популярного романа Ивана Ефремова. Сюжет наполнен необычными и захватывающими событиями, которые повествуют об очень далеком будущем, о жизни потомков землян на далекой планете Торманс. Эту планету посетила экспедиция с Земли, получив сигнал пару тысячелетий спустя. Земля к тому времени уже много столетий как была благополучной и счастливой. 
 
 
В "Часе Быка" можно провести достаточно много параллелей и аналогий с настоящим временем. Не будем пересказывать сюжет, а любителям творчества Ивана Ефремова и не только мы очень рекомендуем посмотреть будущий мультфильм "Час быка". Удовольствие и глубокая задумчивость гарантированы. Также советуем всем тем, кто не читал роман "Час Быка", прочесть эту замечательную книгу. 
 
Мы приведём несколько цитат из романа «Час Быка»
– Час Быка, два часа ночи, – заметил ГэнАтал. – Так называли в древности наиболее томительное для человека время незадолго до рассвета, когда властвуют демоны зла и смерти. Монголы Центральной Азии определяли так: Час Быка кончается, когда лошади укладываются перед утром на землю.
– Долоригнисантелюцем – свирепая тоска перед рассветом. Древние римляне тоже знали странную силу этих часов ночи, – сказала Тивиса и занялась гимнастикой.
– Ничего странного, – подал голос астрофизик. – Вполне закономерное чувство, сложившееся из физиологии организма еще с первобытных времен и особого состояния атмосферы перед рассветом.
 
 
***
– Главная цель всех наук одна – счастье человечества.
– А из чего оно складывается, ваше счастье?
– Из удобной, спокойной и свободной жизни, с одной стороны. А также из строжайшей самодисциплины, вечной неудовлетворенности, стремления украсить жизнь, расширить познание, раздвинуть пределы мира.
– Но это же противоречит одно другому!
– Напротив, это диалектическое единство, и, следовательно, в нем заключено развитие!
 
 
***
В плохо устроенном обществе человек или должен развивать в себе крепкую, бесстрашную психику, служащую самозащитой, или, что бывает гораздо чаще, надеяться только на внешнюю опору – бога. Если нет бога, то возникала вера в сверхлюдей с той же потребностью преклонения перед солнцеподобными вождями, всемогущими государями. Те, кто играл эту роль, обычно темные политиканы, могли дать человечеству только фашизм и ничего более.
 
 
***
Но что можно сделать, если у них, как говорила мне Чеди, всего одно слово для любви — для физического соединения, и еще десяток слов, считающихся бранью. И это о любви, для которой в языкеЗемли множество слов, не знаю сколько.
 
 
 
***
Ученый тех времен казался глухим эмоционально; обогащенный эмоциями художник – невежественным до слепоты. И между этими крайностями обыкновенный человек Эры Разобщенного Мира, предоставленный самому себе, не дисциплинированный воспитанием, болезненный, теряющий веру в себя и людей и находящийся на грани нервного надлома, метался от одной нелепости к другой в своей короткой жизни, зависевшей от множества случайностей.
 
 
***
– Цирцея – великолепный миф незапамятных времен, возникший еще от матриархальных божеств о сексуальной магии богини в зависимости от уровня эротического устремления: или вниз – к свинству, или вверх – к богине. Он почти всегда истолковывался неправильно. Красота и желание женщин вызывают свинство лишь в психике тех, кто не поднялся в своих сексуальных чувствах выше животного. Женщины в прежние времена лишь очень редко понимали пути борьбы с сексуальной дикостью мужчины, и те, кто это знал, считались Цирцеями. Встреча с Цирцеей была пробным камнем для всякого мужчины, чтобы узнать, человек ли он в Эросе. Сексуальная магия действует лишь на низкий уровень восприятия Красоты и Эроса. 
 
 
***
Если их беда- как огромное большинство всех бед- от невежества, то есть слепоты познания, тогда пусть они прозреют. И мы будем врачами их глаз.
 
  
 
Это интересно
 
 
 «Час быка» — является социально-психологическим научно-фантастическим антиапокалиптическим романом Ивана Антоновича Ефремова. Написан в 1968 году. Роман оказался настолько коммунистическим (в смысле справедливого устройства общества), что был запрещен не только в США, но и в СССР времен псевдосоциализма. В 1970 году этот роман вызвал неудовольствие идеологов из ЦК КПСС (М.А. Суслова) и КГБ (Ю.В. Андропова), которые усмотрели в нём «клевету на советскую действительность», в результате чего были запрещены переиздания книги. К этому был причастен и секретарь ЦК КПСС П.Н. Демичев. Спустя десятилетия уже после краха СССР, будучи на пенсии, П.Н. Демичев в 2002 году в телефонном разговоре с М.С. Листовым сказал примерно следующее: “Ефремов был великий человек. Если бы его не запрещали, а изучали, многих бед в последующем удалось бы избежать”
 
КАК ЕЩЕ ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ???
 

 


Поиск по сайту