Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Оценка мнений в СМИ Оценка текущих событий с позиции общего хода вещей

Оценка текущих событий с позиции общего хода вещей

Просмотров: 3454

 E-mail

СКАЧАТЬ:    PDF (300 кб);    WORD (160 кб);    ODT (120 кб)

 

Спустя почти неделю с момента заключения в Минске договорённостей о прекращении огня на Востоке Украины можно утверждать, что в целом принятое решение выполняется. «Дебальцевский котёл» ликвидирован. И ведь удивительное дело, всё предъидущее время переговорщики с обеих воюющих сторон не могли согласовать условие мира. И только благодаря 17 часам переговоров нон-стоп Оланда, Меркель и Порошенко с самым влиятельным человеком в мире, план отвода войск и прекращения огня был утверждён.

Очевидно, теперь уже точно Европа достигает согласия с Россией в вопросах такого стратегического горизонта, который позволил Меркель в Мюнхене заикнуться про Европу от Лиссабона до Владивостока.

На фоне разговоров про поставки оружия Киеву из-за океана, запах жаренного старушкой Европой стал ощутим более явственно, тем более что сценарий краха ЕС по-прежнему «в тренде», ведь капитану Коста Конкордии вынесли приговор тоже 11.02., да и Греция теперь уже не согласна с политикой Евросоюза и проявляет "сепаратизм".

Стало понятно, что планы Европы отличаются от планов США, иначе бы в Минске Петра Порошенко не посылали бы из комнаты переговоров "покурить" всякий раз, когда нужно было обсудить нечто "своё", что не укладывается в русло политики «пиндосов».

В результате Киев теперь ответит перед Россией и ЕС.

Также, как и во время недавнего приёма Путина в Египте, когда противодействие знахарей через перенапряжение эгрегоров вылилось в разные "косячки", например, фальшивое исполнение гимна, оговорки переводчика ("приветствую вас на российской земле") и т.п., так и после встречи в Минске было видно стремление подкачать матрицу минских переговоров, используя ни в первый раз котов в качестве некоего ключа (см. новость про альпиниста, спасшего 4-х котов в Пинске, Белоруссия), но при этом переключить положительную энергию от переговоров из-под Путина к Лукашенко (кто, кого реально вытаскивает? Лукашенко на роль "альпиниста" явно не тянет).

Есть основания полагать, что «днепрожыдовское знахарство», которое «держит в руках» эгрегоры мировых лавочников-евреев, находится на оси Днепропетровск-Полесье (подробнее см. zakonvremeni.ru).

И как бы они к своей родовой трепетно ни относились, но глобализаторы в их услугах более не заинтересованы, и мир в целом объективно более не нуждается в посредниках-лавочниках, поэтому в Европе запускают "антисемитизм" (выставки с шутками про холокост, история с запертым в Освенциме главой еврейской общины, осквернения сотен еврейских могил во Франции и прочие нападки). На Украине распространяют термин «жидо-бандеровцы», публике демонстрируется истинная нравственность “коломойских” разных уровней, а “удав” заманивает жертву в ловушку: из Израиля упорно зазывают европейских евреев "возвращаться на историческую родину".

Иметь между Европой и Россией такой контингент не выгодно никому, поэтому если Европа действительно держит курс на единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока, то для закрытия проекта лавочников лучше России никого не найти.

Возможно, такая одержимость уничтожения важна для глобализаторов ещё и потому, что они (высший раввинат) имеют представление о том, кем является ГП. Раскрытию этого "знания" способствовал период Сталинского СССР, когда мощь большевизма вызывала серьёзные опасения у закулисного “карлы” - Пушкин отобразил это в поэме "Руслан и Людмила" (см. в конце статьи).

Но «раввинат», по сути, "кинул" глобализаторов и наломал много дров. Теперь это проявляется в том, что США вышли из важных (с точки зрения глобальной безопасности) договоров и процесса конвергенции двух систем в целом, и стали делать то, что делают сейчас – сеять хаос по планете.

Существует план отгородить Европу от России новой «Речью Посполитой 2.0». Так, например, возобновлены разговоры про то, что Украина (а вовсе не Польша, как раньше) должна стать буфером между Европой и Россией, под любой идеологической вывеской, сохранив возможность и кадровую базу для перезагрузки библейского проекта в коммерчески выгодном местоположении.

Но, как говорит русская примета: “В одну и ту же воронку снаряд не попадёт” (14.02 в Варшаве полдня горел один из главных мостов через Вислу - период связующего евробуфера по типу Речи Посполитой ушёл в небытие).

В русле этого сценария и карикатура журнала «Экономист» (где редактор "перепутал" и изобразил вместо Порошенко Лукашенко) - она тестирует украинцев на возникший прошлым летом негласный тезис “Лукашенко приди, мир восстанови”, а остальной мир - на отношение к возможному варианту будущего миротворца-«царя».

В связи с чем, на первом этапе Лукашенко с привычной (в отношении киевских властей) "услужливостью" мог бы ввести белорусских миротворцев для поддержания мира и стабильности в стране, а на втором, сохранить Украину единой «под патронажем» Республики Беларусь. В свете прошедшей встречи в формате «нормандской четвёрки» такое развитие событий исключать нельзя. Обратите внимание, риторика Запада к Р.Беларусь и лично к А.Г. Лукашенко в последний год–два изменилась с агрессивной на нейтральную. Отношение Лукашенко к Западу, судя по его последним выступлениям, тоже. К тому же часть нынешней Беларуси и Украины (западные регионы) на протяжении более 200 лет (в XVI - XVIII веках) находились в составе Речи Посполитой, что отложило свой отпечаток на местный менталитет, входивших в неё регионов. А нынешнее отношение и в России и на Украине к президенту РБ А.Г. Лукашенко более чем дружелюбное ( - это ответ на вопрос о причинах одновременного «братания» Лукашенко с Порошенко и с Путиным).

Если от Украины отделить болеющие бендеровщиной территории, то время накопления новых сил для броска на Россию под любым благовидным предлогом – это вопрос времени. Поэтому так важно сохранить целостность Украины (Крым естественно стоит особняком, по стратегическим и по мировоззренческим аспектам), чтобы присутствие Донбасса в её составе не дало Украине состояться чисто фашистским государством и запустило бы качественно иные процессы государственного строительства. Именно поэтому процесс сохранения Украины единым государством, с наведением в ней европейского порядка по типу Беларуси, возможен только под её протекторатом. Тем более, что «последний диктатор Европы» толк в наведении законного порядка в стране знает…

В день переговоров в Минске накачка сценария раздела Украины была продолжена, а интернет-массовка бездумно подхватила и понесла понравившейся ей символизм. Так, например, трамвай "единая Украина" сошёл с рельсов в Днепропетровске, а во время минской встречи "случайно" упал флаг Украины; Порошенко же заявил о том, что основу этноса Украины составляют галичане.

Отечественные патриотические силы параллельно переговорам Олланда, Меркель, Путина также продолжали качать военные сценарии раздела Украины а-ля Польши или Чехии в результате мюнхенского сговора.

Однако вероятнее всего такая перспектива не состоится. На матричном уровне это выражено в открытии памятника, посвящённого годовщине Ялтинской конференции, на которой было договорено о переделе границ после окончания войны. Поэтому такое «совпадение» с 17 часовыми переговорным марафоном неслучайно.

Отметим, что на памятнике, установленном в Ялте, Черчилль и Рузвельт смотрят на Сталина выжидающе. У Сталина инициатива. Именно такое же выжидание видно в общении Олланд/Меркель при переговорах с Президентом Путиным в начале февраля. О том, как прошли те переговоры и почему они вообще состоялись, теперь уже написано достаточно, однако мало кто обращает внимание на поспешность, с которой Меркель и Оланд покинули Кремль…. А Путин… спокойно полетел в Египет.

Первым делом для установления мира на Украине придётся разбираться с территориальными батальонами. А Ярош, после того как Европа подписалась за мир, подставился (или его подставили) словами, что его отряды не будут соблюдать перемирие. Вскоре его заявление было удалено с сайта нацгвардии - видимо шепнули, чтобы "включил голову" и "включил заднюю".

Тем более что спустя год после начала майдана, канал BBC (!) откопал украинского снайпера, который стрелял по Беркуту, и опубликовал его признание.

В Киеве почуяли запах Нюрнберга, поэтому неожиданно вспомнили про Януковича и обвинили его в "конституционном перевороте". Янукович собрал на себя все помои (справедливо или нет – вопрос отдельный), а вслед за этим на публике появился Н. Азаров. Его появление - некий тест с целью проверить, насколько выработалась "майданутая" психодинамика и готова ли украинская толпа к откату назад.

Вынужденность подобных манёвров ещё раз подчёркивает, насколько туго на Украине с кадрами. Даже повторявший практически одно и тоже на разных пресс-конференциях Азаров, читавший текст своего обращения из-под камеры, на фоне мэров-боксёров и президентов-"миротворцев" выглядит вполне разумно и рассудительно. А 13.02 на заборе резиденции Януковича в Межегорье некто оставил надпись: "Янукович, вернись!".

Тем временем 21.02.2015 "патриотические" силы России организуют свой "антимайдан". Свои РЕАЛЬНЫЕ намерения Западу скрывать всё сложнее, времени всё меньше, поэтому 21.02 зовут прямиком на площадь РЕВОЛЮЦИИ (в годовщину украинского майдана).

При этом естественно разговоров про подготовку достаточного числа кадров для проведения политики ЦБ в интересах государства как не было, так и нет. Однако всё идёт к изменению правил кредитно-финансовой системы уже в ЭТОМ году, серьёзный кризис маловероятен, накопленная "подушка" актуальные проблемы решает.

В этом контексте череду визитов Шойгу (после Ирана, с которым Россия переходит во взаиморасчётах на нацвалюты) в Южную и Центральную Америку (Венесуэла, Куба и прочие страны) стоит рассматривать не только с позиций обороны, но и с позиции экономических договорённостей. Авиасалон, стартовавший в индийском Бангалори – тоже одного поля ягодки.

Сам ЦБ в январе подкачали на разрушительную деятельность против своей страны: 16.01 сменили заместителя председателя ЦБ Набиуллиной, а 27.01 заместитель руководителя ЦБ по Амурской области на работе расстрелял СВОИХ коллег на рабочем месте.

Что касается депутата Е.А. Фёдорова, то его истерики всё показательнее: либо на митинг, либо коктейли Молотова. Параллельно с Фёдоровым 21.02.2015 выводит свой «антимайдан» писатель Н.В. Стариков, от которого уже и Фёдоров публично открестился (говорит: "разонравился!").

Возникает вопрос: что это вовсё значит? Разве это не раскачка толпы? Разве всё это работает исключительно на благо России и лично каждого, на тех кто «в здравом уме» и «по доброй воле» пойдут на «антимайдан»? Ответ очевиден: «антимайдан» - это провокация!

Для понимания революционных сценариев в России рекомендуем обратиться к материалу «Революция - старые сценарии на новый лад».
Но пока же патриотически настроенная массовка занята выбором, на какой митинг пойти. А в это время Путину приходится разбираться с открытыми вредителями и саботажниками в Правительстве ("Вы что, с ума сошли?" - отмена электричек, один из примеров целенаправленного создания социальной напряжённости, для того, чтобы подрывать целостность России).

Поэтому отвечая на вопрос что делать?, ответ дадим такой.

Нужно и продолжать осваивать КОБ и доводить знания об управлении до всех окружающих. Мера освоения КОБ народом прямо пропорциональна улучшением качества его жизни.

Прошедшей 06.02.2015 г. мюнхенской конференции посвящается…
"- Мюнхен, через час будем в Цюрихе,
- Ага..."

(из к/ф "Ва-банк")


Отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» А.С. Пушкина о встрече Наины и карлы:

...В окно влетает змий крылатый;
Гремя железной чешуей,
Он в кольца быстрые согнулся
И вдруг Наиной обернулся
Пред изумленною толпой.
"Приветствую тебя, - сказала, -
Собрат, издавна чтимый мной!
Досель я Черномора знала
Одною громкою молвой;
Но тайный рок соединяет
Теперь нас общею враждой;
Тебе опасность угрожает,
Нависла туча над тобой
;
И голос оскорбленной чести
Меня к отмщению зовёт".
Со взором, полным хитрой лести,
Ей карла руку подает,
Вещая: "Дивная Наина!
Мне драгоценен твой союз.
Мы посрамим коварство Финна;
Но мрачных козней не боюсь:
Противник слабый мне не страшен;
Узнай чудесный жребий мой:
Сей благодатной бородой
Недаром Черномор украшен.
Доколь власов её седых
Враждебный меч не перерубит,
Никто из витязей лихих,
Никто из смертных не погубит
Малейших замыслов моих...
"


В подготовке статьи использованы материалы открытых интернет источников и публикация сайта «ЗАКОН ВРЕМЕНИ»

Информационно-аналитическая служба (ИАС) КПЕ

 


Поиск по сайту