Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Оценка мнений в СМИ Накануне выборов. О том, что необходимо понимать

Накануне выборов. О том, что необходимо понимать

Просмотров: 2450

 E-mail

СКАЧАТЬ:    PDF (83 кб);    WORD (47 кб);    ODT (38 кб)

 

Менее десяти дней остаётся до главного мирового события 2018 года – выборов президента России. По большому счёту из восьми кандидатов в президенты России внимание заслуживают два. Это действующий глава В.В. Путин и кандидат от КПРФ П.Н. Грудинин.

Нынешние российские СМИ не являются подлинно независимыми и отрабатывают свой хлеб так, как им указывают их хозяева и так, как они это умеют. Российский обыватель обратил внимание, что кандидат от КПРФ Грудинин практически с первых дней своей предвыборной кампании подвергся массированной информационной травле. Особенно в этом преуспели центральные телеканалы, в эфирах которых до сих пор мусолят вопросы "о клубнике, паях и счетах", но нет сколь-нибудь серьёзного обсуждения программы кандидата.

Однако такой однобокий подход к освещению предвыборной кампании одного из кандидатов наводят на определённые размышления и порождают вопросы о причинах информационного «мочилова». А раз так, то часть избирателей убеждается в необходимости голосования именно за Грудинина, а не за Путина, поскольку "власть Грудинина "мочит", "кандидат Путин боится кандидата Грудинина" и т.п. измышлизмы и догадки.

Понимая, что неуправляемых процессов нет в принципе, констатируем, что данная ситуация не случайна, она целенаправленно спланирована. О том, где находится планировщик можно конечно порассуждать, но для нас накануне выборов важно другое. Обратимся к публикации из интернета в которой открыто поставлен вопрос «Путин или Грудинин?». Ниже публикуем полный текст статьи.

ИАС КПЕ


Путин или Грудинин?! Полезно знать

До того, как начать обрабатывать дары земли – люди вначале неистово и страшно делят землю…

Это же не просто так – подошёл и начал обрабатывать себе на благо… Кто тебе даст? Европа? Америка?! Они скажут (и уже говорили в 90-е) – «это моё и то моё же, а ты сдохни». Как в популярном фильме – «скрипач не нужен»…

Разве я сомневаюсь, что экономическая политика Грудинина была бы на порядок выше уровнем, чем Медведева, Кудрина, Набиуллиной? И ныне покинувших посты, по «не зависящим от них обстоятельствам», Улюкаева с Белых? Ни на минуту я в этом не сомневаюсь. Грудинин – это настоящий русский человек, умный и совестливый. И точка. И шельмовать мы его никому не позволим…

Но в том-то вся и штука, что экономикой в нашем современном мире дело не начинается, а лишь заканчивается в виде «внутренних отделочных работ».

Прежде, чем обрабатывать землю, её нужно отстоять. На сегодняшний день этот трудный ратный подвиг дался только одному человеку: Путину. Пробовали – многие, начиная с КПСС. И все были позорно биты на 3-4 день. И все бежали, сея панику среди населения – от товарища Янаева в 1991 году до господина Стрелкова в наши дни…

Потому что – выстоять против такого прессинга, который обрушен на наш народ – МАЛО быть Янаевым, Илюхиным, Рохлиным, Стрелковым и т.п. НАДО быть Путиным. Пока, как ни крути – среди длящихся с 1953 года сплошных поражений и провалов (с Хрушёва только пятились и по мордасам получали, всё дальше и дальше пятились!) никто, кроме Путина не сумел «вращать землю, куда нам нужно». Это говорит о Путине как об уникальном человеке – прежде всего, уникальном стратеге и гениальном администраторе.

КАК он этого добился – другой вопрос. Тут есть и открытая, и большая закрытая часть. Где применялась бомба, а где окрик, где чекистское «разводилово», где яд, где кинжал из-под плаща, а где – удар мечом – об этом в точности расскажут только историки далёкого будущего.

Но Путин смог – один из всех! Укоротить эту сволочь мордатую, которую я прекрасно помню, и которую вы тоже вспомните, если немножко память напряжёте… Забыли проплешины «суверенных Бурятий» и огненный пал северокавказских «кало-фатов»?! Забыли дудаевскую морду, оскал региональных криминальных баронов, мохнатые лапы этнократий?! А ну как снова вас туда? Небо, небось, с овчинку покажется?!

Скажут: а при чём тут Грудинин? Он запретит им быть! Не сомневаюсь. Но им много кто запрещал быть – однако они никого (кроме одного человека) не послушались. И были, вопреки всем запретам, нам на горе. Поймите, наконец: такие монстры ни у кого не спрашивают разрешения – вылезти им из ада, или не выползать! Нашли щель – и вылезли…

Главный итог разносторонней и не всегда понятной деятельности Путина в том, что наша страна и мы сами – существуем в 2018 году. То есть в году, когда наш флаг отказываются поднимать даже на спортивных стадионах, подчёркивая, что такой страны и народа «де-юре» уже давно не существует. Он в списках живых не значится. И его бы давно не было, если бы не…

…Если бы не адекватные, выверенные удары в пределах возможного. Если бить кулаком в бетонную плиту – то сломается не плита, а кости руки и пальцы. Никто не спрашивает, как сильно ты ненавидишь бетонную плиту. Никто не спрашивает – как сильно она заслужила быть битой. Но её не ломают голым кулаком, понимаете, даже если очень хочется…

Адекватные действия стратега – часто кажутся на вид нелепыми и почти всегда некрасивы. А вы когда-нибудь видели уличную драку – НАСТОЯЩУЮ? Рекомендую – посмотрите видео… Она очень незрелищная, настоящая драка. Серая и какая-то нелепая… И на записи почти ничего не видно… То ли дело постановочные бои, где оператор в центре постановки! Тут, конечно, есть на что глаз положить, есть где поохать и похлопать в ладоши…

Но жизнь складывается не из драк-спектаклей, не из постановочных конфликтов, а из серых казематных драк-тычков. И мастер такого боя – уложит любого красиво выглядящего на ринге спортсмена. Прежде всего потому, что будет применять все запрещённые приёмы и бить по всем болевым точкам, не считаясь ни с какими правилами…

Именно так и били, и продолжают бить Россию и нас наши враги. Это не ринг с рефери, это драка в подворотне, где рефери из себя строит главарь напавших гопников (США).

И я знаю только одного человека, который при таком нападении глобальной гопоты устоял на ногах: Путин. При этом знаю (некоторых лично) – огромное множество пытавшихся, но не сумевших. Почему не смог, например, усатый афганец с геройской звездой Руцкой? Помните такого?

Или вот был такой замечательный хозяйственник и очень честный человек Иван Степанович Силаев… Руководил правительством РСФСР до мрази-Ельцина… Как увидел, что вытворяет мразь – обиделся и ушёл в отставку. Мол, не хочу участвовать! И что?! Я не хочу осуждать честного и умного человека Ивана Силаева, но ведь его сбили с ног, а встать он не смог… Это факт, а все чувства уж потом!

Где они все, люди, бросавшие вызов расчленению России и геноциду русского народа? Многие до сих пор живы – но! Ни один не сумел в бою продержаться несколько раундов против мирового Зверя… Кого под руки вывели, а кого на носилках унесли, но это уж другой вопрос…

Теперь смотрите, что произошло. Нас приговорили и расчленяли, морили, миллионами в расход пускали – а мир благосклонно на это взирал и аплодировал. Наш флаг даже уже на Олимпиаде не поднимают – что для них логично. Флаг Австро-Венгрии ведь тоже в Пхёнчане не подняли – ПОТОМУ ЧТО НЕТ БОЛЬШЕ ТАКОЙ СТРАНЫ.

Вы это понимаете, друзья-товарищи?!

Они не поднимают флаг империи Габсбургов – потому что нет такой страны. Не поднимают красное знамя СССР – потому что нет больше такой державы. Они не поднимают флаг Югославии – потому что нет такой страны. Они не поднимают флаг России – потому что ДЛЯ НИХ нет больше такой страны…

То есть фактически мы барахтаемся, но юридически в управляемом США мировом сообществе нас списали со счетов и объявили покойниками. Именно поэтому никакие преступления против русских не рассматриваются – сколько бы их не убили, и каким способом бы их не убили.

Если на Украине убьют венгра – то в мире поднимется шум, потому что для мира венгры есть. Если поляка – то зашумят в пользу Польши, ибо поляки пока тоже числятся живыми. А если убили десятки тысяч русских – никто этим не возмущается, потому что судьба списанного по всем правилам отчётности инвентаря не волнует учреждение! Юридически в «пакс американа» русского нельзя убить – потому что юридически его давно уже не существует…

Я не хочу сказать, что умный, твёрдый, верный долгу и Отечеству, сильный и волевой, Грудинин не справится с разгулявшейся в мире стихией русожорства. Может быть, и справится. А может быть, и нет. Мы же не можем точно знать, пока не попробуем…

Счёт шансов – не в его пользу. На одного справившегося приходится три десятка лидеров, пытавшихся, но не сумевших и сшибленных волной Зверя. Многие из сшибленных – очень достойные люди, не хуже Грудинина. Но победить стихию распада, ужас центробежных сил сумел только один администратор: Путин. В этом виде спорта он не только чемпион, но и единственный, добравшийся до финиша

Адекватность – бывает и грязной, и жёстокой, и тёмной, и странной. В основе адекватности – понимание того, что объективная реальность не подчиняется напрямую нашим желаниям. И когда мы наносим удар в лоб, не рассчитав жизни, недостаточно зная природу бытия и природу людей – результат удара очень часто оказывается противоположен намерению.

Есть идеальная экономическая программа Грудинина, которая была бы оптимальной в лабораторных условиях:

— С вменяемым (а не шандарахнутым на всю голову) населением,

— С совестливыми (а не обнаглевшими и кровожадными) руководителями,

— С национальной и ответственной (а не одержимой химерами западенства и тунеядской по сути) интеллигенцией,

— С условным топливом, с условным противником, который «пожелает изображать» придуманные вами для него маневры, с условным, вами выбранным, рельефом местности и т.п.

Иначе говоря – идеальные правила разрабатываются для идеальных условий. Это спорт. А драка за жизнь, приобретшая в XXI веке мезозойскую форму «гадина пожирает гадину» — никаких правил не знает, кроме базовых законов естества, типа гравитации.

Примите как истину экономической науки то, что ваша жизнь – чужие убытки.

Если бы вас не было – ваша квартира могла бы достаться другому.

Если бы вас не было – ваша должность могла бы достаться другому.

Если бы вас не было – земля, которую вы занимаете — могла бы достаться другим.

Тут нечего спорить. Это очевидность. Это аксиома. Вы – убыток для чужого. Вы ничего плохого ему не сделали, но вы контролируете ту нефть, например, которую он хотел бы брать по добыточной себестоимости (в Ираке он так и берёт – после разгрома Ирака).

Из того факта, что вы – убыток для Чужого, вытекает и тот факт, что вас хотят убить. Постоянно и всё время, не взирая на идеологические разногласия или согласие. Грабитель не интересуется идеологией того, кому он по лбу кистенём приложил. Близок идейно этот несчастный или далёк – грабителю до фонаря.

Понимая это, вы понимаете, что случилось, когда СССР раскрылся, словно варёная устрица. Сколько каннибалов разом налетело на беззащитную, но питательную плоть!

Итог: нас за все наши проделки не должно уже было быть на свете. Но факт: мы есть! Чья эта если не заслуга, то работа?

Путина. Только и исключительно Путина. Чтобы добить Россию в 1999 году – никаких сил не требовалось, она уже лежала расчленённая и разделанная. Силы требовались для другого: чтобы рубленое обратно собрать и живой водой спрыснуть, из расчленённого трупа вывести живой организм…

И вот вы живы. Хорошо вы живёте или плохо – другой вопрос; но вы живёте!

А если враг добьётся того, чего он активно сегодня домогается, то жить вы не будете.

И доказано это сто раз самым жестоким образом – от судьбы североамериканских индейцев до судеб русских «ичкерии» и Донбасса, сербов Краины, осетин и абхазов…

Хороша ли программа Грудинина? Хороша. И наш с вами долг сделать всё, чтобы она стала программой Путина. Но – с пониманием того, что в реальности всё не так просто, как в «идеальном сферическом вакууме». И что вполне очевидные теоретически вещи порой практически невоплотимы и на практике оказываются утопией, прологом кровавой катастрофы…

Теоретической, умственной правоте Грудинина противостоит практическая, житейская правота Путина. Он обуздал драконов. Укротил тигров. Оседлал стихии. Он сумел один из миллионов натянуть на кулак вожжи солнечной колесницы, кони которой очень быстро чуют, если седок легковесен, и несут, сжигая землю дотла…

Власть — не сфера обслуживания. Если вам кто-то внушил мысль, что власть — сервис, то он вас жестоко обманул. Власть — это вопрос жизни и смерти. Когда в бою без правил принимается решение — вы либо останетесь на этой земле, или сменят население?

Спортивной красоте удара у Грудинина – противопоставлен удар из подворотни, удар практический, реальный, без правил и судейской коллегии (которая есть на спартакиадах, а в жизни – отсутствует).

Встаёт главный вопрос: а ты сможешь удержать вожжи огненной колесницы?

Помни, что работать будешь не с шахматными фигурками. Не с беспрекословно выполняющим твою волю аппаратом. А с живыми тиграми, каждый из которых – может тебя сожрать, если спиной повернёшься…

Экономика отвечает на вопрос – жить хорошо или плохо? Но перед этим вопросом стоит вопрос геополитики: жить или не жить? Согласитесь, нельзя жить никак, ни хорошо, ни плохо, если совсем не живой…

Об историческом бытии России Путин сумел дать положительный ответ истории. О Грудинине мы такого сказать не можем. При всём уважении к этой действительно-замечательной личности, при всей надежде на использование во благо Отечества её громадного потенциала…

Грудинин усат – но и герой Руцкой был усат, а упыри его съели…

Грудинин опытен – но и славный Янаев был опытен, а упыри его съели…

Грудинин мужественен – но и генерал Рохлин был мужественным, а упыри его съели…

Мы восхищаемся Грудининым, преклоняемся перед его выбором и его отвагой, его жизненной позицией – но голосовать можем только за того, кто реально, фактически утверждает собой историческое бытие России. Того, кто встал между нами с вами – и кладбищенскими холмиками. Того, кто продлил (в любом случае, как бы дальше не сложилось) – наше существование в мире на десятилетие и более…

Да, жизнь жестока, борьба сурова. Жизнь на земле – не факт, а доказуемое в борьбе.

Убить нас с вами, всех – очень выгодно для тех, кто живёт за океаном, потому что население растёт, потребление растёт, а ресурсы планеты – нет. И выгоднее всего (экономически) сохранить все ресурсы планеты за одним народом… Не «переводя» их на другие… Это и делают…

У нас есть тот, кто на наших глазах, зарубил дракона рыцарским мечом. Опять же – как именно он это делал, дело другое: какие методы использовал, насколько эти методы соответствуют рыцарским сказкам и мифам менестрелей…

Мы, народ приговорённый мировой Закулисой к смерти, не можем сейчас играть судьбой, выбирая, например, Грудинина.

И не потому, что он плох. Он очень даже хорош. Я далёк от мысли, что он сознательно станет подыгрывать врагам Отечества…

Дело же не в этом. Они могут использовать его вслепую, использовать саму ситуацию смены власти – чтобы всё взорвать и разнести в щепки.

И тогда уже никому мало не покажется.

Но, как говорит народная мудрость – «поздно пить боржом, когда печень отвалилась».

Один раз моё поколение потеряло свою страну – в 1991 году. Тогда тоже было полно благих намерений и светлых ожиданий. Всю свою оставшуюся жизнь я намерен положить на то, чтобы кошмар 1991 года не повторился никогда больше.

Никогда больше!

Чего и вам желаю!

Лев Мышкин
Источник

 


Поиск по сайту