Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


«Две» — это «много»?

Просмотров: 5142

PDF | Печать |

О том, как Сурков «разводит на лохов» Медведева и Путина.

О том, как Сурков «разводит на лохов» Медведева и Путина.

 

ДВЕ партии — это МНОГОпартийная система или ДВУХпартийная?


В начале июля несколько печатных СМИ сообщили о том, что президент Медведев и премьер Путин «всерьёз озаботились созданием в стране двухпартийной системы».

Так газета «Независимая» (от 02.07.08 г., «С прицелом на 2011-й») сообщает о том, что Путин и Медведев приступили к формированию двух главных избирательных площадок. Кремль и Белый дом ведут соответствующую работу с руководством единороссов и эсэров. По данным газеты, президент и премьер поделили между собой обязанности: первый готовит к новой роли «Справедливую Россию» (по слухам, лидерский корпус этой структуры претерпит существенные изменения), а второй — «Единую». Высокопоставленный источник сообщил «НГ» о том, что речь не идёт о каком-либо соперничестве между двумя центрами власти. Речь идёт об удвоении усилий по трансформации существующей политической системы в стране. Именно с этой целью был принят Думой в первом чтении закон об учетверении финансирования политических партий. А премьер Путин высказал серьёзные претензии к руководству партии «ЕР». «НГ» приводит мнение эксперта: «Грозят не всей партии, а только её верхушке — человек в 30. Путин недоволен тем, что они вялы, неинициативны, непопулярны и что на них опереться невозможно». Это подтверждает высказанный нами ранее тезис о том, что в «ЕР» уже началась «чистка кадров».

Однако, смена руководства ожидает не только «ЕР». Вот что пишет «Независимая» о смене руководства в «СР». «Медведев с разницей в несколько дней встретился с двумя главными думскими эсэрами: вице-спикером от этой партии Александром Бабаковым и главой думской фракции Николаем Левичевым. Напомним: после выборов Миронову пришлось выбирать, кого из этих двоих делать лидером фракции. Администрация президента лоббировала первого, а сам Миронов отстаивал второго. Мнение спикера СФ в итоге оказалось решающим, но по приказу из Кремля государственные СМИ сосредоточили свое пиар-внимание именно на Бабакове.

Собеседник «НГ» в аппарате СР выразился так: «Каждый из них получает заверения, что именно он рассматривается на будущее в качестве потенциального лидера». Корреспондент «НГ» попросил уточнить — ведь лидером является Сергей Миронов, который никуда уходить не намерен? Источник дал понять: без смены руководства СР в Кремле работать на превращение её во вторую партию власти не станут.

Один из собеседников «НГ» в аппарате ЕР сообщил, что скорее всего не только его партию ждёт модернизация, но и СР тоже.

«Справедливая Россия» вполне может претендовать на роль президентской партии власти. Медведев может в неё не вступать, как это сделал Путин, но он вполне может на неё опереться». Правда, на пути реальной многопартийности могут возникнуть серьёзные сложности, потому что «Справедливая Россия» «составлена из вторичного политического продукта».


Если Путин и Медведев «всерьёз озаботились созданием в стране двухпартийной системы», то первый зам. руководителя администрации президента РФ В. Сурков заявляет о том, что Кремль готовится к построению в России МНОГОпартийной системы и «Справедливая Россия» имеет шансы стать второй официальной партией страны» («НГ» 02.07.08 г., «С прицелом на 2011-й»). Что это? Неточность в понимании того, что такое ДВУХпартийная и МНОГОпартийная система, или умышленный «развод на лохов» Сурковым Медведева и Путина на глазах у всей страны? Ведь даже неискушённые в политике люди удивляются этой разнице в понимании того, что есть «два» и что есть «много», и откровенно смеются над этой глупостью. Однако, «Кремль» — это президент Медведев, а «Белый Дом» — премьер Путин.


Своим заявлением о МНОГОпартийном строительстве Сурков опровергает Медведева, который, как и Путин «всерьёз озаботились» ДВУХпартийностью? А ведь именно Сурков отвечает в администрации президента за внутреннюю политику. Он что, насмехается над президентом и премьер-министром страны?


Между тем, «АиФ» (от 02.07.08 г.) в материале «100 тысяч — и ни членом меньше?» сообщает о том, что нынешней осенью в Госдуму будет внесена поправка к закону о численности политических партий. Согласно ей численность партий планируется поднять с 50 тыс. до 100 тысяч человек. А согласно официальной статистике и общему мнению многочисленных «экспертов» и «политологов» стотысячный барьер смогут преодолеть только «ЕР», «СР», «КПРФ» и «ЛДПР». И вновь возникает вопрос. А «четыре» — это «много» или «мало»?

Так какая всё-таки будет в России политическая система? Многопартийная или двухпартийная?…

 

«ЕР» и «СР» глобализаторы вписали в «Интернационалы»


«Независимая» (от 04.07.08 г., «ЕР вышла на международный уровень») сообщает о том, что «ЕР» в Париже приняли в Международный интернационал центристских демократических партий.

Международный интернационал центристских демократических партий — это одно из крупных авторитетных партийных объединений в мире, куда входят ХДС Ангелы Меркель, «Союз за народное движение» Николя Саркози и «Вперед, Италия!» Сильвио Берлускони. Эксперты в СМИ считают, что, вступив в Интернационал, «ЕР» наконец прояснила свою идеологическую составляющую.

В то же время печатные СМИ сообщили о том, что политическая партия «СР» вступила в Социнтерн.


Конгресс Социалистического интернационала (Социнтерн) — это международная неправительственная социал-демократическая организация, которая была создана в 1951 году. Сегодня в Социнтерне состоит более 160 организаций. Основным программным документом является Стокгольмская декларация принципов. Конгресс Социнтерна проводится раз в три года.

Нам очевидно, что и Социнтерн, и Центристский демократический интернационал — это инструменты глобальной политики. Хозяин у этих «инструментов» один — «мировое закулисье» (глобализаторы — ГП). Понимают это руководители «ЕР» и «СР» или нет, нам неизвестно.


Мы не против вступления партий в международные политические организации. Однако при этом у нас возникает вопрос: «На каких принципах объединяться?» Если на принципах нравственности и справедливости — это одно, а если на безнравственных принципах, то это совершенно противоположное. Объединяясь на нравственных принципах, таких, которые предлагает КОБа, политические партии могут, распространяя информацию через данные структуры по всему миру, кардинально изменить ситуацию на планете, инициировать разрешение глобального системного кризиса. А если объединяться на безпринципной основе — это значит обрекать себя на вписывание в чужие и чуждые России планы «мирового закулисья».

Для чего вступили в эти «Интернационалы» «ЕР»-ы «СР»-ы?

Если претворять вместе со всеми другими партиями концепцию несправедливого жизнеустройства по принципу «разделяй и властвуй», то это одно.

Если осуществлять своё информационное воздействие на все другие партии в мире, исходя из основ справедливого жизнеустройства и нравственности, реализуемых по принципу «соединяй и созидай», то это совсем другое.

Судя по отсутствию теоретических платформ в обеих этих партиях, пока они вошли туда для реализации первого «если».

Однако, никто не сможет помешать «ЕР»-ам и «СР»-ам приступить к реализации второго «если». В этом случае мы готовы им помочь.

КАМЕН

Поиск по сайту