Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


К событиям в Южной Осетии: «Дождались…»

Просмотров: 5926

PDF | Печать |

Выражаем соболезнования родственникам погибших и сочувствие пострадавшим в боевых действиях в Южной Осетии. Даём наше видение ситуации с позиции глобальной политики и КОБы.

Выражаем соболезнования родственникам погибших и сочувствие пострадавшим в боевых действиях в Южной Осетии.

Ниже даём наше видение ситуации с позиции глобальной политики и КОБы.


Первое.

Первопричиной происходящего в Южной Осетии является выполнение директивы СНБ США 20/1 от 18 августа 1948 года, результатом осуществления которой стало целенаправленное разрушение СССР. А первовиновниками происходящих сегодня событий являются Горбачёв и Ельцин, под чьим непосредственным управлением была разрушена страна. Гласное и официальное признание этого факта руководством России позволило бы предотвратить многие трагические события, происходящие сейчас (и, к сожалению, грядущие) на постсоветском пространстве. Но такого признания нет. Следствием этого является и явно затянувшееся решение по статусу т. н. «непризнанных республик». И вот, наконец, «дождались»…

Очень жаль, что урегулирование вопросов непризнанных республик достигается руководством России путём принесения кровавых жертв. Это следствие концептуальной неопределённости руководства. Этим объясняется и нерешительность, и длительность в принятии решений. Будучи вписанным в глобальный сценарий, наше руководство играет по чужим правилам. Хотя можно было загодя предвидеть такое развитие событий и противостоять этому, тем более что средства и возможности у России есть. Ведь при осуществлении нашим руководством собственной глобальной политики, можно было нанести упреждающие удары, как это делает руководство США, тем самым предотвратить тысячи жертв, основная масса которых это мирные жители — женщины и дети.


Второе.

В настоящее время идёт управляемый процесс «опускания» США для их последующего расчленения на несколько «суверенных» государствишек. Этому способствует крах американского доллара, а также «выборные процедуры» в США, в результате которых к власти должны (любой ценой) прийти «демократы» (во главе с Х. Клинтон), чьими руками будет осуществляться развал (дробление Штатов).


Третье.

Очевидно, что без военной и финансовой помощи США руководители Грузии не решились бы начать боевые действия против Южной Осетии. Одной из причин такого развития событий может являться то, что глобальная мафия — «мировое закулисье» разочаровалось в Саакашвили, поскольку он погряз во внутренних проблемах и не в состоянии их решить. А это становится опасно для «сил Запада», поскольку им нужна управляемая катастрофа, а не стихийная. Поэтому начало боевых действий Грузией можно рассматривать как акт «опускания» Саакашвили, так как он стал не нужен «мировому Закулисью» и к тому же опасен.

С другой стороны боевыми действиями в Южной Осетии «мировое закулисье» тестирует российское руководство на предмет его способности принятия решений в чрезвычайных ситуациях.


Четвёртое.

Заявление президента Татарстана М. Шаймиева о необходимости возвращения к процедуре «всенародных выборов» глав республик, краёв и областей напугало руководство России. Более того, это заявление напугало и «глобализаторов», поскольку в случае возвращения к процедуре «всенародных выборов» в России снова начнётся бардак и открытое самодурство региональных «элит», что может привести к стихийной катастрофе, которая «мировому закулисью» не нужна. Ей в России нужен управляемый процесс, управляемая катастрофа. Поэтому «глобализаторы» в этом вопросе будут поддерживать руководство России в лице Медведева и Путина, чтобы события в России не привели к непредсказуемым последствиям, поскольку Россия всё ещё обладает серьёзным потенциалом ядерного оружия.


Пятое.

Происходящие сегодня события в Южной Осетии в полной мере соответствуют принципу управления «глобализаторами» на планете Земля: «управление нестабильностями». Это позволяет «глобализаторам» непрерывно уводить людей от видения направления хода глобальной политики к частностям, к обсуждению региональных проблем и вопросов. В результате чего люди не видят целого.


Вывод: Ни одна частная проблема в России из всех существующих ныне проблем не будет решена до тех пор, пока мы не изменим курс развития страны с прозападного курса на свой самостоятельный курс и не начнём осуществлять свою глобальную политику.

ИАС КПЕ

Поиск по сайту