Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Кто и как формирует цены на золото

Просмотров: 11800

| Печать | E-mail

 «Дайте мне управлять деньгами страны,
и мне нет дела до того, кто создаёт её законы»

Мейер Ротшильд

Несмотря на многочисленные заявления и заверения российских и западных политиков о скорейшем «выходе экономики из рецессии», кризис продолжает разрушать мировую экономику.

Известно, что одной из причин «неожиданно разразившегося» финансового кризиса, является ссудный ростовщический процент и перепроизводство долларовой макулатуры, реально не подкреплённой никаким натуральным продуктом.
Известно, что до 1971 года доллар США обеспечивался золотом и благодаря этому был твёрдой валютой.
В 1971 году «мировое закулисье» отказалось от обеЗпечения доллара США «золотым стандартом». «Золотой стандарт» был заменён на «фиксинг Ротшильда», который просуществовал до 2004 года, до момента выхода Ротшильда с рынка золота. Цена на золото и другие драг металлы по прежнему устанавливается при помощи «утреннего» и «дневного» фиксинга следующим образом:
Цена одной унции каждого из драгоценных металлов (золота, серебра, платины и палладия), фиксируемая ежедневно в 10:30 и 15:00 по Гринвичу по результатам краткого голосования пяти членов Лондонского золотого пула (Scotia Mocatta, Barclays Capital, Deutsche Bank, HSBC и Société Générale). Цены лондонского фиксинга «спот» представляют собой цены, зафиксированные на момент окончания совещания. Лондонский фиксинг спот также называется "Лондонский AM fix" и "Лондонский PM fix", или "Лондонский утренний фиксинг" и "Лондонский дневной фиксинг" (http://www.bfx.ru/view_definition/356/). Таким образом члены Лондонского золотого пула производят беЗструктурное управление мировой экономикой, а значит и жизнедеятельностью всего человечества.

30 марта 2009 года интернет сайт RBC.RU опубликовал информацию о том, как и на базе чего руководство ЦБ РФ формирует цены на драгоценные металлы в России (http://www.rbc.ru/rbcfreenews2.shtml?/20090330142759.shtml).

«Учётные цены на драгоценные металлы, УСТАНОВЛЕННЫЕ Банком России, применяются для целей бухгалтерского учёта в кредитных организациях, начиная с календарного дня, следующего за днём их установления, и действуют до вступления в силу новых значений учётных цен.
Банк России ОСУЩЕСТВЛЯЕТ РАСЧЁТ учётных цен каждый рабочий день исходя из действующих на момент расчёта на рынке наличного металла "спот" (spot) в Лондоне значений цен утреннего фиксинга (AM Fixing) на золото, серебро, платину и палладий, которые ПЕРЕСЧИТЫВАЮТСЯ в рубли РФ по официальному курсу доллара США к российскому рублю, действующему на день, следующий за днём установления учётных цен».

Отсюда следует, что цены на драгметаллы ЦБ России сам НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ, он делает лишь их ПЕРЕРАСЧЁТ в рублях. Этот факт подтверждает тезис о том, что ЦБ подконтролен «мировому закулисью» через всемирную банковскую систему.

ИАС КПЕ


Поиск по сайту