Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Оценка составляющих жизни общества Экономика Мартовский интернет-митинг против вступления России в ВТО

Мартовский интернет-митинг против вступления России в ВТО

Просмотров: 9779

| Печать | E-mail

В очередной раз ВПП КПЕ выражает поддержку интернет-митингу против вступления России в ВТО и приглашает всех наших соратников и сторонников КОБ, а так же неравнодушных к судьбе Отечества людей, присоединиться к уже пятой по счёту акции на http://nstarikov.ru/blog/8386.

Учитывая, что предыдущие объявления о планировавшихся акциях размещалось практически за сутки до начала, что влияло на количество участников акции, размещаем объявление за неделю и просим отнестись с ответственностью к выражению своей гражданской позиции.

Каждая последующая акция должна показать власти растущий протест людей, способных выражать свою позицию мотивированным обращением к первым лицам государства.

В России нас более 60 000 соратников, Мы просто не можем не увеличить многократно число участников в сравнении с четвёртой акцией в 1679 человек.

На этот раз митинг будет проходить 7, 8, 9 марта.  Найдите полчаса своего времени, которые изменят будущее России. Готовьтесь и приглашайте на митинг своих знакомых.

Месяц назад стартовал первый в мире он-лайн интернет-митинг и 7 марта 2011 года эта традиция продолжится в 19.00 по московскому времени. В реальном режиме зарегистрированные участники смогут высказаться на видео-конференции. 

Мы в России сильны ЕДИНЕНИЕМ!

Президиум ЦС ВПП  КПЕ



Очередной интернет-митинг против вступления России в ВТО стартует в 00. часов 7 марта и заканчивается 9 марта в 23. 59 (по местному времени участника).

1. Первая часть митинга.

Люди, участвующие в интернет – митинге «В защиту 7-ой статьи Конституции», отправляют на ресурсы президента и премьера России письма с выражением своего отрицательного отношения к идее вступления России в ВТО.

Граждане любых стран имеют право принять участие в Интернет-митинге. Это не выборы и поэтому гражданство не имеет никакого значения.
После этого участники оставляют запись- уведомление о своем участии в митинге (об отправке письма) на ресурсах nstarikov.ru или nstarikov.livejournal.com, с указанием времени отправки писем.

Форма записи: «Отправил письмо. Время отправки такое-то». При невозможности оставить запись на nstarikov.ru, прошу прислать уведомление на мой электронный адрес nstarikov@bk.ru.
Сразу после окончания акции, 9 марта в 0 часов 1 минуту (мск), я, Николай Стариков, начну подводить итоги состоявшегося интернет – митинга.

2. На каких площадках осуществляется интернет-митинг?

Участники интернет-митинга отправляют письмо:

А.. Президенту России Дмитрию Анатольевичу Медведеву http://blog.kremlin.ru/ и (или) http://letters.kremlin.ru/

Обращаем ваше внимание, что для отправки письма на ресурс http://blog.kremlin.ru/ требуется предварительная регистрация, поэтому нужно пройти ее заранее. Она занимает от часа-двух до пяти-шести часов. Поэтому необходимо зарегистрироваться загодя. Лучше всего из множества предлагаемых в блоге президента тем, выбрать либо «Национальная безопасность» либо «Внешняя политика, международные отношения» и свое послание оставить, как комментарий к одной из них.

На ресурсе http://letters.kremlin.ru/ для отправки письма Медведеву также предлагается выбрать тематику обращения. Нужно выбрать либо «Совершенствование экономических отношений», либо «Права и свободы человека и гражданина».
Б.. Премьер-министру России Владимиру Владимировичу Путину.
http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Для отправки письма Путину на его ресурсе предлагается 22 различных раздела. Нужно выбрать либо «Раздел 1. Конституционный строй», либо «Раздел 10. Внешнеэкономическая деятельность».

3. Какое письмо отправляют участники интернет-митинга?

Текст письма можно и нужно написать самому, а можно использовать в качестве частичного или целого образца предлагаемую форму, которая была обкатана на трех предыдущих Интернет-митингах, взяв её здесь.


Вторая часть митинга.

Каждый раз нас становится больше, но на сегодняшний день, открытая дискуссия в обществе по проблеме ВТО  не начата. А значит – нужно привлекать внимание вновь и вновь.

7 марта 2011 года в 19.00 по московскому времени состоится он-лайн интернет-митинг.
Как принять в нем участие?

Для участия вам потребуется сделать всего несколько простых действий:

1. Зарегистрироваться на сайте modnoemesto.ru.

2. По окончании регистрации на указанный Вами почтовый адрес уйдет письмо для подтверждения Вашей регистрации.

3. Зайдите к себе на почту и перейдите по ссылке в теле письма.

4. После подтверждения Вы окажетесь на свой личной страничке в видео-социальной сети Модное Место.

5. ВАЖНО! Для перехода на страницу он-лайн интернет – митинга Вам следует перейти в раздел «Группы» и выбрать в списке групп «ВТО это ЗЛО». Здесь же в группе, нужно оставлять свои заявки на выступление. (Тезисно излагая суть будущей речи: какой аспект, каковы аргументы). Прошу отнестись с пониманием, если всем выступить не получится из-за нехватки времени. Также прошу обратить внимание, что разглагольствования на отвлеченные темы, и попытки политизировать чисто экономическую тематику и проблематику вступления в ВТО , приветствоваться не будут.

6. Для просмотра видеоконференции и участия в ней Вам понадобится вступить в эту группу, нажав на соответствующую кнопку. Если Вы обладаете подключенной к компьютеру или встроенной в ноутбук веб-камерой и наушниками с микрофоном (колонки и микрофон не рекомендуются во избежание эффекта «эха»), Вы можете поучаствовать в разговоре лично. Для вступления в дискуссию Вам надо нажать на кнопку «Попросить голоса». Те, кто не имеет веб-камеры, сможет просто наблюдать и слушать конференцию.

ВНИМАНИЕ!

Программное обеспечение позволяет участвовать в конференции сколь угодно большому количеству участников. Но только тех из них, кто на момент начала митинга был зарегистрирован на сайте (в группе) и физически там присутствует на момент его начала.

«Опоздавшие» к моменту начала митинга смогут ТОЛЬКО его смотреть и слушать, но не смогут лично задать вопрос. Поэтому важно зарегистрироваться вовремя и зайти на сайт (в группу)

7. После подачи запроса на вступление в дискуссию, система попросит Вас подтвердить право использования оборудования компьютера (камеры и микрофона). Нажмите на кнопку «ОК».

8. После этого Вы увидите свое изображение в окошке слева. Модератор конференции будет давать слово участникам, попросившим голос по очереди. Если Вы увидели себя в окошке справа от основного окна конференции, среди других участников, будьте готовы выступать.

Примечание:

а. Для участия в конференции надо обладать достаточно надежным каналом связи (скорость не менее 512 кб); крайне желательно использовать наушники с микрофоном, либо гарнитуру!

По итогам он-лайн митинга будет принято обращение к руководству России, которое направится к ВВП и ДАМ заказными письмами. Текст обращения будет заранее подготовлен и размещен на ресурсах nstarikov.ru и nstarikov.livejournal.com

Не забудьте прислать приглашения на наш интернет- митинг, тем, кого бы вы хотели на нем увидеть и услышать. http://nstarikov.ru/blog/8055

Оповестите ваших друзей и знакомых, разместите объявление на форуме или в социальной сети, чтобы с каждым разом нас становилось все больше.

Со своей стороны, скажу, что на минувшей неделе я принял участие в круглом столе и обсуждении проблематики ВТО в Москве, с целью расширения числа тех, кто как и мы считает вступление в эту организацию вредоносным.

Н.Стариков

 


Поиск по сайту