Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Вот-вот и вступим...

Просмотров: 4576

| Печать | E-mail

«От вступления в ВТО выиграют потребители», об этом сообщила газета «Известия» (от 1.11.2011г.), здесь же оговорившись, что «плюсы не так очевидны». Далее в этом же номере приведена инфографика хронологии вступления России в ВТО (см.ниже).

9 ноября должен быть формально снят последний барьер на пути вступления России в ВТО.
КПЕ неоднократно высказывало свою позицию по этому вопросу. Мы считаем, что вступление России во Всемирную торговую организацию на заведомо невыгодных для России условиях НЕПРИЕМЛЕМО!

«Известия» сообщают, что группа из 23 конгрессменов США от Демократической и Республиканской партий написала письмо торговому представителю США Рону Кирку, в котором «выразила озабоченность» в связи с возможным вступлением в ближайшее время России в ВТО. Очевидно, что конгрессмены руководствовались какими-то политическими соображениями, при написании этого письма. И оно, скорее всего, никоим образом не повлияет на принятое раньше решение.

«Известия» напоминают, что после присоединения России к ВТО «ряд отраслей экономики просто не выдержат конкуренции с западными компаниями: это в первую очередь авиапром [дышащий на ладан] и транспорт, лёгкая промышленность, сельское хозяйство и другие [то есть, фактически, ВСЕ отрасли народного хозяйства!]».

Кроме того, после вступления в Россию придут «мощные западные банки». Кто стоит за этими международными финансовыми структурами, особо пояснять не надо, но однозначно можно констатировать, что «они» своих выгод от полноправного присутствия в России не упустят и развернут свою деятельность «на всю катушку!».

Изходя из этого должно быть очевидно, что никаких существенных выгод от вступления в ВТО народ России не получит. Выгоды за счёт России получат западный потребитель и международные транснациональные банки и корпорации, загнивающая экономика Запада в целом.

Каков выход?
Выход может быть только в том, что российское руководство даст согласие на вступление России в ВТО на условиях ПОЛНОСТЬЮ устраивающих экономику России! А для того, чтобы этого достичь, нужна своя концепция, направленная на укрепление государства и страны. Такая концепция в России есть - это КОБа!
Оглашение КОБы на государственном уровне и последующее всенародное обсуждение, создаст предпосылки для процветания России. Даст возможность вести свою глобальную политику, как в отношении таких экономических инструментов, как ВТО, МВФ, ВБ и других, так и в отношении всего человечества в целом.

ИАС КПЕ


Поиск по сайту