Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


С чем пожаловали, мистер Боно?

Просмотров: 7845

| Печать | E-mail

25 августа 2010г. на стадионе «Лужники» в Москве прошёл концерт ирландской рок-группы «U2». Лидером этой группы является всемирно известный музыкант и «общественный деятель» Боно.
Википедия о Боно сообщает следующее: «Боно (лат. Bono, настоящее имя Пол Дэвид Хьюсон, англ. Paul David Hewson, 10 мая 1960, Дублин, Ирландия) — ирландский рок-музыкант, вокалист рок-группы U2, в которой иногда играет также партии ритм-гитары и губной гармошки. Кроме музыкальной деятельности, Боно известен своей гуманитарной активностью в Африке и своими стараниями способствовать отмене долгов бедных стран третьего мира. Был посвящён в рыцари в 2007 году».

По прилёту в Россию, Боно отправился на встречу с президентом РФ Дм.Медвдедевым. Вот что сообщили электронные СМИ об этой встрече. Обращаем внимание читателей на выделенный жирным шрифтом текст.

«Президент РФ Дмитрий Медведев в своей сочинской резиденции "Бочаров ручей" встретился с лидером ирландской рок-группы U2 Боно, сообщает "Интерфакс".

В ходе разговора Боно и Медведев обнаружили, что разделяют общие музыкальные пристрастия. "Сегодня нам предстоит преодолеть некоторые разногласия, потому что я являюсь давним поклонником Led Zeppelin, а вы, насколько я знаю, поклонник Deep Purple", - сказал Боно. Медведев же в ответ сказал, что тоже любит Led Zeppelin.

Кроме того, Боно упомянул недавнюю встречу Дм.Медведева с Б.Обамой, в ходе которой два президента отправились есть гамбургеры в закусочную. Музыкант спросил, правда ли его собеседнику понравился американский фаст-фуд. "Придётся дать дипломатичный ответ: хот-доги - это вкусная еда, но я редко себе позволяю хот-доги", - сказал Медведев.

Среди серьёзных тем, которые известный музыкант-филантроп поднял в разговоре, была борьба с распространением инфекционных заболеваний, сообщает РИА Новости. В частности, Боно говорил о борьбе с полиомиелитом и передал Медведеву привет от основателя Microsoft Билла Гейтса, который занимается этой проблемой. Кроме того, вокалист U2 рассказал Медведеву про свой благотворительный проект (RED), который направлен на то, чтобы исключить риск передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку. Музыкант отметил, что в этом проекте ему помогает основатель Apple Стив Джобс, и как сообщает ИТАР-ТАСС, передал Медведеву привет и от Джобса тоже.

Президент РФ в ответ обещал подумать, как Россия может помочь в борьбе с распространением этих болезней в беднейших странах. "На борьбу с такими заболеваниями нужно тратить деньги, особенно в тех странах, в которых с деньгами трудно", - сказал Медведев.

Среди других тем, которые обсудили певец и президент - ужесточение контроля за работой крупных компаний, работающих в добывающих отраслях (по всей видимости, поводом для разговора стала недавняя экологическая катастрофа в Мексиканском заливе). Медведев отметил, что на эту тему много спорят участники "двадцатки", однако к единому мнению пока прийти не удалось. "Придётся прибегнуть к сильнодействующему средству. Я расскажу им о нашем разговоре", - сказал президент РФ.

Медведев отметил, что Боно удаётся одновременно достигать успехов и в музыке, и в благотворительности. "Когда люди начинают слишком активно заниматься общественной деятельностью, музыка заканчивается, а с вами этого не случилось", - сказал он. В ответ музыкант заявил, что приехал в Россию "как ученик, изучающий эту великую страну". "Мы знаем, что русские солдаты, которые понесли огромные потери, спасли нас от фашизма, - заявил он. - Стойкость русских воинов вызывает восхищение".

Ранее стало известно, что в преддверии встречи Медведева и Боно лидеру U2 написали письмо защитники Химкинского леса, которые предложили музыканту затронуть эту тему в разговоре с президентом РФ. (http://lenta.ru/news/2010/08/24/medvedev/) Боно передал Президенту РФ это обращение. Перед встречей президента и музыканта источник в Кремле отметил в беседе с Life News, что Медведев собирался принимать Боно прежде всего не как популярного певца, а как видного общественного деятеля, известного своими успешными гуманитарными и благотворительными проектами (http://www.lifenews.ru/news/35380).

Примечательно, что уже 26 августа Президент Дм.Медведев подписал поручение председателю правительства Владимиру Путину и руководителю администрации Кремля Сергею Нарышкину о приостановлении строительства автодороги через Химкинский лес до проведения дополнительных общественных слушаний по этому вопросу («Московский Комсомолец» от 26.08.2010г., «Медведев подписал распоряжение о приостановке строительства в Химкинском лесу»). Это решение поддержала партия «ЕР»-ов («МК» от 27.08.2010г., «"Медведи" вступились за Химкинский лес»). Однако 27 августа та же газета «МК» («Путин за строительство дороги Москва - Санкт-Петербург») сообщила о том, что Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что строительство новой трассы между Москвой и Санкт-Петербургом всё равно необходимо. «Так Путин прокомментировал ситуацию вокруг приостановки вырубки Химкинского леса в связи со строительством новой автодороги. Строительство дороги диктует экономическая необходимость, всегда приходится делать выбор между развитием и сохранением природы, заявил премьер.
В целом решение президента РФ Дмитрия Медведева о приостановке строительства автодороги Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес Путин назвал правильным, добавив, что уже обсуждал с ним этот вопрос».

Таким образом, связь между встречей Дмитрия Анатольевича Медведева и Боно, и последующими решениями по Химкинскому лесу очевидна. Кроме того, на концерте в Москве Боно спел дуэтом с российским рок-музыкантом Ю.Шевчуком («ДДТ»), который также является правозащитником и не так давно принял участие в защите Химкинского леса.

Примечательно ещё и то, что перед концертом Боно встретился с первым президентом СССР М.Горбачёвым. В ходе концерта со сцены  Боно сказал следующее: «На этом концерте присутствует мой герой. Я знаю его уже больше десяти лет. Он всю жизнь служил своей стране (какой именно? – прим. ИАС), не прося ничего взамен. Это Михаил Горбачёв. Здесь история великой страны, новая страница книги истории, которую начали вы».

Здесь нужно отметить ещё одно обстоятельство. Ирландия, откуда родом музыкант Боно, является оплотом масонства.
Ирландская Ложа. В 1728 г. масонство проникло в Ирландию; в 1730 г. ирландские братья учредили в Дублине свою особую великую ложу и избрали в великие мастера лорда Кингстона, бывшего до тех пор великим мастером в Англии; он ввёл в Ирландии законы и обычаи великой ложи Англии. Тогда же для ирландских братьев была напечатана особая книга уставов, представлявшая собой переделку андерсеновской книги. В 1899 г. Ирландская ложа насчитывала 410 лож (http://masonrus.blogonline.ru/7774.html).

Интересен ещё такой факт:
«Ватикан взялся за рок-культуру. Его СМИ постоянно оценивают лучшие песни. Газета L’Osservatore Romano печатает рейтинг 10-ти лучших альбомов в музыкальной истории, которые можно было бы слушать человеку, попавшему на необитаемый остров. Всё это несмотря на то, что некоторые из рок-музыкантов были нарушителями закона и принимали наркотические вещества. Газета Telegraph пишет, что Ватикан отпустил им их грехи.
Интересен факт, что в выбранном Ватиканом количестве песен нет ни одной итальянской, но есть альбом «Achtung Baby» группы U2. Представители Ватикана по достоинству оценили работу ирландской группы, но не их благотворительность, как можно было бы подумать, а музыку. Они считают, что творчество группы вполне соответствует их религиозным требованиям, так как тексты песен наполнены религиозностью, они направлены к Богу. Группа U2 находится на 8 месте в рейтинге Ватикана.
Также ватиканская газета L’Osservatore Romano выдала в свет статью о группе U2. Статья написана по книге «U2: In The Name Of Love» Андреа Моранди, который является известным критиком в Италии. Там проштудированы тексты песен группы, среди которых песни из нового альбома «No Line On The Horizon».
Специалист считает, что тексты песен группы U2 содержат в себе идеи христианского католицизма и в них есть духовность. Фанаты группы не спорят с этим мнением, они действительно в какой-то степени получают религиозную зарядку на концертах любимой группы».

Учитывая это обстоятельство и то, что Боно был посвящён в рыцари, можно сделать вывод, что он является посвящённым «в нėчто», как и многие представители западной «элиты» (актёры, режиссёры, музыканты и проч.), и выполняет роль «телефона» между периферией «мирового закулисья» и главами государств, ведь раньше он уже неоднократно встречался с лидерами различных государств мира, среди которых президент Бразилии Луис да Силва (2006), президент США Джордж Буш-младший (2006), президент Франции Николя Саркози (2008) и другими.

Подводя итог и отвечая на вопрос, вынесенный в заголовок, можно сделать следующий вывод:

Масон, музыкант Боно и его группа U2, посетили Москву не только с рок-концертом, который можно отнести к первоклассной мистерии (подробнее о мистериях читайте в КОБ в книгах «Последний гамбит», «Вопросы иерархии РПЦ» и других), но и привез «привет» президенту Дм.Медведеву, чтобы тот помнил о договорённостях достигнутых в ходе его последнего визита в США, где он встречался с Б.Обамой и американской правящей «элитой».

Судя по тому, что Дм.Медведев в течении суток принял решение приостановить строительство дороги Москва – Питер через Химкинский лес, которое осуществляет фирма Аркадия Ротенберга ‑ личного тренера премьер-министра Владимира Путина по дзюдо, и то какая реакция Путина последовала вслед за этим, можно сделать вывод, что Президент Медведев «приветы» принял. Что последует за этим сказать пока сложно. Однако можно утверждать лишь одно, в преддверии будущих Президентских выборов «силы Запада» делают ставку на либерала-западника Медведева и он, похоже, принял для себя решение, на чьей стороне играть. Это ещё раз подтверждает тезис о том, что никакого «тандема» между премьером и президентом нет.

На страницах нашего сайта мы неоднократно доводили до читателей позицию КПЕ по вопросу «тандема» Путин-Медведев. Этой позиции мы придерживаемся и теперь. Читайте материалы сайта.

Информационно-аналитическая служба ВПП КПЕ (ИАС КПЕ)

 


Поиск по сайту