Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Оценка тенденций с позиции КОБ "Люди мира" - подданные* «закулисья»

"Люди мира" - подданные* «закулисья»

Просмотров: 6699

| Печать | E-mail

Еженедельник «Версия» (от 7.11.2011г.. «Неверно подданные») сообщил, что в рейтинге американского журнала Forbes числится 1210 миллиардеров, из них 101 ― из России. Однако, как оказывается, далеко не всех из них можно считать гражданами России. Большинство из них имеют не одно гражданство.

В настоящее время формально в России нет института двойного гражданства, поэтому можно констатировать, что обладатель одного и более паспортов, один из которых российский, находясь на территории России, считается гражданином России, а остальные как-бы игнорируются. Но неформально-то эти паспорта есть! Таким образом вторые и третьи «родины» фактически являются «запасными аэродромами», «тихими гаванями» в которых сверхбогатые граждане могут укрыться в случае какого-либо преследования со своими неправедно нажитыми деньгами.

«Версия» сообщает следующий интересный факт:
«Известный миллиардер Джордж Сорос считает, что в современном мире национальная принадлежность представителей мировой финансовой элитывещь весьма условная и "не имеющая принципиального значения". В известном смысле Сороса тоже сложно идентифицировать как "американского бизнесмена". По национальности он еврей, родился в Венгрии». Несколько лет Сорос считался гражданином Британской империи, и лишь в 35 лет он получил американский паспорт. Помимо американского гражданства у Сороса есть, как минимум, ещё одно ― несуществующей республики Ичкерия. «Его подарил миллиардеру «эмир» Доку Умаров».

Приведенный выше абзац наводит на следующие размышления.
Большинство представителей мировой финансовой «элиты», интеллигенции и проч., имеющих еврейские корни, называя себя "людьми мира" (как, например А.Макаревич), работают на удержание толпо-«элитарной» системы социальных отношений, разработанной в глубокой древности древнеегипетским жречеством. Сегодня при её помощи потомки жрецов, «хозяева» толпо-«элитаризма», осуществляют управление глобальной цивилизацией.

В этой толпо-«элитарной» пирамиде мировая финансовая «элита» занимает вполне конкретное место и управляет мировой экономикой через доверенные ей инструменты. Поскольку экономика глобальная и процесс глобализации завершается, а «мировое закулисье» претендует на роль легитимного «мирового правительства» над странами и народами, лишёнными национальной самоидентификации, то и надсмотрщики в такой системе не должны иметь принадлежности, привязанности к какой-либо стране, государственности.

Кроме того, из работы «Синайский турпоход» известно, что целью создания «глобализаторами» в древности специфического войска на базе еврейства была стратегия порабощения стран и народов методом «культурного сотрудничества» при помощи ростовщичества.

Приведём ниже многократно цитируемый текст этой доктрины Ветхого Завета:

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику ― иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что <воз>можно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не-иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (а фактически это дьявол, если отнестись к этой рекомендации по совести) благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею» (Второзаконие, 23:19, 20).

«И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут» (Второзаконие, 28:12).

«Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их будут служить тебе; ибо во гневе моем я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся» (Исаия, 60:10 ― 12)

Далее, после выхода из синайской пустыни, «новые» иудеи фактически стали Иванами не помнящими своего родства и были рассеяны по всему свету. Именно поэтому многие представители глобальной финансовой «элиты», имея двойное, тройное (и т.д.) гражданство фактически подтверждают свою принадлежность к стану «мирового закулисья».

Что касается приведенной выше доктрины рабовладения, то с позиции КОБ именно она подвела человечество к глобальному системному кризису на планете, создала предпосылки для всеобщего уничтожения. Но её «хозяева» этого признавать не желают, списывая всё на перенаселение Земли, они судорожно пытаются сохранить пирамиду власти, исправить ситуацию, компенсировать свою ошибку управления за счёт всего человечества и биосферы планеты.

Выход из этой ситуации дан в КОБе ― альтернативной Концепции Справедливого жизнеустройства.

Приводим ссылку на интерактивную карту «Где отдохнуть олигарху ― частные резиденции, виллы, пентхаусы, поместья, дворцы и замки капитанов российского бизнеса за пределами родины», находящуюся в открытом доступе в интернете. Факт её опубликования свидетельствует о том, что т.н. российская «элита» находится под контролем «глобализаторов» и колпаком «мировых» спецслужб. А о том, как «дорожат» «глобализаторы» «элитой», мы писали неоднократно. Более подробно об этом смотрите в работе ВП СССР «Сад растёт сам».

ИАС КПЕ


*подданный  м.:
1) Лицо, состоящее в подданстве какого-л. государства.
2) устар. Лицо, находящееся в личной экономической зависимости от кого-либо.

 

 


Поиск по сайту