Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная События и мнения Справочные материалы О том, зачем беглых олигархов собирают в Лондоне

О том, зачем беглых олигархов собирают в Лондоне

Просмотров: 11452

 E-mail

Скачать:   PDF (213 Кб),   WORD (47 Кб) ODT (29,2 Кб),   fb2 (13 Кб)

 

9 июля радиостанция «Коммерсантъ ФМ» со ссылкой на американскую деловую газету Wall Street Journal сообщила о том, что «Самым привлекательным городом для мультимиллионеров оказался Лондон. В британской столице проживают 4,3 тыс. богачей. Большинство из них — это люди, которые когда-то создали и вырастили собственный бизнес, а потом смогли удачно его продать». Ниже приводим текст этого сообщения, комментарий даём в конце текста. Всё выделенное жирным шрифтом, выделено нами. Рекомендуем соратникам использовать нижепреведенную информацию в своей работе.

ИАС КПЕ


«Коммерсантъ ФМ»

Разыскивая мультимиллионеров по точкам на карте, Wall Street Journal определил, что самый бедный кандидат должен иметь капитал в $30 млн. Среднестатистический лондонский толстосум богаче примерно впятеро. Ему около 60, состояние сделал на финансовом рынке. И, кстати, каждый второй британский мультимиллионер имеет паспорт российский или китайский. С 2008 года Лондон стал предоставлять право проживания любому, кто инвестирует в британскую землю или в ценные бумаги местных корпораций более миллиона фунтов стерлингов. Этой программой воспользовались более 400 человек. Четверть из них — россияне. Марк Холлингсуорт, автор книги "Лондонград. Из России с наличными", в эфире канала "ТВ Центр" пояснил, как олигархи объясняют свою любовь к Лондону.

"Главная причина, по которой богатые "русские" (мы намеренно слово русские поставили в кавычки, поскольку в нашем понимании, к олигархам российского произхождения, проживающими за пределами России, цивилизационное понятие русский применять не следует – прим.ИАС КПЕ) едут сюда, — безопасность. Финансовая безопасность. Вывезти деньги из России именно в Англию — лучший способ их "обезопасить" (это слово мы тоже взяли в кавычки, поскольку его употребление в данном случае является лукавством и содержит умолчания – прим.ИАС КПЕ). Они чувствуют, что любые обвинения не применяются в расчёт ни английским следствием, ни судами, ни властями, если у русских есть проблемы с Кремлём или правительством. Если вы в Лондоне и вы богаты, то вас никогда не экстрадируют обратно в Москву. "Русские" любят также лондонский стиль жизни, они любят лондонскую недвижимость, английские школы, английскую историю, шопинг, рестораны и так далее", — рассказал он.

К списку того британского, что ещё так любят "русские", следует отнести и судебную систему. Мэр Лондона Борис Джонсон прямо призвал состоятельных россиян судиться именно в британской столице. Бывший российский миллионер, а теперь простой владелец винного бутика в Лондоне Евгений Чичваркин в интервью каналу "Совершенно секретно" признался, что российское правосудие ему тоже не нравится.

"Мы приняли решение не возвращаться, потому что не хотелось проводить время в тюрьме. Годы молодые", — сказал он.

В тройку самым популярных у богачей городов входят также Токио и Сингапур. Причём интересы у всех мультимиллионеров примерно схожи, отметил зампред правления Института развития финансовых рынков Валерий Петров.

"Раньше больше всего зарабатывали те, кто производил, например, автомобили, самолёты. Сейчас больше всего зарабатывают те, кто экспортирует сырьё, прежде всего речь идёт о нефти и нефтепродуктах. Соответственно, те люди, которые обладают этим ресурсом, это, прежде всего, арабские страны, у которых большие запасы нефти, к этой же категории можно отнести российских мультимиллионеров, а также тех, кто производят высокотехнологичные товары", — считает он.

Самый богатый человек в России — Алишер Усманов — тоже зарабатывает на газе, акциях Apple и соцсети Facebook. Правда, с большими деньгами живётся не просто, признался в одном из интервью Алишер Усманов.

"Как учила наша марксистско-ленинская теория, нельзя быть свободным от окружающей (информационной – прим.ИАС) среды. В той среде, в которой ты живёшь, ты можешь её игнорировать до определенного предела твоих противоречий с ней. И деньги иногда усугубляют эти противоречия", — рассказал Усманов.

Кстати, Москва, хоть и не вошла в топ-20 мегаполисов, где больше всего миллионеров, зато стала лидером по числу миллиардеров. Согласно данным Forbes, в российской столице проживают 76 человек, у которых есть $1 млрд. Почти столько же богачей поселились в Нью-Йорке, а на третьем месте Гонконг, в котором живут 54 миллиардера.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2229743


КОММЕНТАРИЙ:

Обращаем внимание посетителей сайта на то, что в статье названы «причины» по которым богатые "русские" бегут в Лондон. Возникает вопрос: а почему именно в Лондоне созданы ТАКИЕ комфортные условия для беглого мирового олигархата?

Опираясь на знания об управлении, изложенные в КОБ, можно ответить в том смысле, что столь высокая концентрация олигархов (беглых из России в первую очередь) со всего мира в Лондоне является необходимым условием поддержания устойчивого управления (и не только в экономическом аспекте) западной цивилизацией безструктурным способом по злонравной толпо-"элитарной" концепции, которое осуществляет «мировое закулисье». Иначе говоря, в месте относительно компактного проживания представителей мирового олигархата, надгосударственным структурам глобального предиктора (ГП) проще осуществлять контроль за ними. В том числе проще разпространять "конфиденциальную" информацию (посредством "сарафанного радио", слухов), отслеживать обратную связь, а в случае ненадобности (или выхода из-под контроля) того или иного олигарха, с малыми затратами провести его тихую, либо показательную ликвидацию в назидание всем остальным.

ИАС КПЕ

В ДОПОЛНЕНИЕ ПО ТЕМЕ:

Почему не сидят олигархи


Поиск по сайту