Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная Сообщения Изучение КОБ Об информационной стратификации общества

Об информационной стратификации общества

Просмотров: 2451

 E-mail

В информационном отношении наше общество разделено как бы на три части пирамиды — верхушечную часть (назовём её условно жречеством), среднюю часть («элита») и нижнюю часть (толпа). Жречество владеет и методами познания, и фактическим материалом в полном объёме. «Элите» даётся фактический материал в части, её касающейся. А толпа целенаправленно лишается и тех, и других знаний.

Устойчивость общества обеспечивается устойчивостью пирамиды. Но в связи с «законом времени» происходит процесс проникновения знаний в нижнюю часть пирамиды, и она как бы размывается, разрушается устойчивость и всей структуры общества, чему мы сейчас все свидетели. Посмотрите, непререкаемых авторитетов в нашем обществе уже практически нет. Исчезли они в результате смены логики социального поведения.

Устойчивость общества в настоящее время по нынешнему несправедливому замыслу жизни можно поддерживать только искусственно: внедряя алкоголь, наркотики, музыкальное зомбирование — словом, все средства для того, чтобы отлучать людей от знаний, а также выращивая «служебных» людей (а по сути — биоавтоматов) с ограниченным самосознанием (См. выступление М. В. Ковальчука на Совете Федерации 30 сентября 2015г., http://trv-science.ru/2015/10/08/vystuplenie-mikhaila-kovalchuka-v-sf/).


Поиск по сайту