Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки

Главная Сообщения Изучение КОБ О правильном мировоззрении и правильном миропонимании

О правильном мировоззрении и правильном миропонимании

Просмотров: 2550

 E-mail

В современном глобальном мире выжить без правильного мировоззрения и миропонимания будет невозможно. Если мы не хотим всего этого знать и управлять своим государством, то нами будут управлять те, кто знает и понимает больше нас. Соответственно, это управление будет не в нашу пользу… Региональные цивилизации характеризуются присущими только им идеалами. (Например, идеалы Западной цивилизации сводятся к лозунгу: деньги превыше всего! Идеалом  Русской многонациональной и многоконфессиональной цивилизации является жизнь по-совести, в ладу с Богом, жизнь по правде-истине…) В Коране отрицается доктрина превосходства одних людей над другими, а на ростовщичество наложен категорический запрет (оно считается разновидностью сатанизма), тогда как в Западной цивилизации буржуазного либерализма скупка богатств мира на ростовщические проценты приветствуется. Буржуазный либерализм теряет свои позиции и, по существу, история ему вынесла смертный приговор. Ради продления своего господства заправилы Запада должны уничтожить и конкурирующую цивилизацию ислама, и цивилизацию Руси, используя антикораническую стратегию против стран ислама, и стратегию национал-вождизма для  России соответственно.

Национал-вождизм предусматривает кланово-кастовую иерархию во главе с вождем в этнически однородных государствах. Что неизбежно ведёт к раЗчленению России по национальному признаку с последующим использованием этих  «членов» Западом в свою пользу.

Основной антикоранической сценарий — это  беспроигрышная  многоходовка: 

1 этап. - создание халифата. В него войдут государства, для которых ислам — исторически сложившаяся религия (халифат «Исламское государство» уже создан, и путем узаконивания работорговли, и отлично срежиссированными роликами с массовыми казнями денно и нощно дискредитирует Ислам как бесчеловечную ужасающую идеологию); начало халифатом мировой войны с целью искоренения учений «неверных», насаждение обрядности ислама в качестве «религии» для всего человечества. В зависимости от результатов войны возможны варианты:

) если побеждают «цивилизованные  госудрства Запада», то Коран будет объявлен вне закона (как «Майн Кампф» А.Гитлера), а страны халифата подвергнут «деисламизации»;

) если побеждает халифат, то обрядность ислама станет обязательной. Но! В конце концов, власть мулл станет непереносимой вследствие её зацикленности на обрядности и не- способности решать проблемы общества. И далее грядёт всемирное антиисламское восстание и, опять же, деисламизация и изъятие Корана из общего доступа.

В этом сценарии от Афганистана требуется поток наркотиков — как одно из средств возбуждения ненависти к исламу вне ареала мусульманской культуры. От Пакистана требуется нестабильность режима мусульманского традиционализма и утечка ядерных технологий в другие мусульманские страны. От Ирана — создание ракетно-ядерного оружия. От Саудовской Аравии и нефтяных княжеств на берегах Персидского залива требуется финансирование «братьев мусульман», работающих на укрепление халифата. Ирак уже стал основой халифата и Багдад-«Вавилон» стал его столицей, дабы сценарий борьбы Запада против халифата мог быть уложен в русло околобиблейских россказней об Армагеддоне как месте последний битвы добра (Запада) со злом (цивилизацией ислама). Постановочные теракты во Франции и бурная реакция на них «мирового сообщества» (т.е. ангажированных СМИ), подтверждают, что эта стратегия реализуется с надгосударственного уровня. Безусловно, демонизации ислама поспособствует и объявленный недавно в Иране конкурс карикатур на тему холокоста с призовым фондом в 25000 долларов, проводимый в ответ на насаждение  богохульных французских карикатур «Шарли Эбдо».

Россия также рассматривается заправилами Запада в качестве потенциального поля боя, на котором должны будут разворачиваться сражения мировой войны будущего всемирного исламского халифата с Западом.     Выявление  и понимание целей этихдвух взаимовложенных стратегий  —  национал-вождизма и антикоранической многоходовки — позволяет разумно объяснить происходящее сегодня в России.   

Под эти же цели обществу открыто и даже вызывающе по всем каналам ТВ (одни сериалы чего стоят) показывают недееспособность его охранных структур в лице МВД. Под эти же цели иерархия РПЦ во главе с патриархом Кириллом, игнорируя 13-ю статью Конституции РФ, упорно проталкивает свою периферию в школы, ВУЗы, армию, флот, ФСБ и МВД. И «тема Сталина» сегодня не сходит со страниц СМИ, радио и ТВ только потому, что работает на продвижение стратегии национал-вождизма в жизнь. Сталинисты и антисталинисты (патриоты и либерал-демократы) используются втёмную для накачки энергией матрицы продвижения стратегии национал-вождизма.

Древнегреческий историк Плутарх, являясь по совместительству верховным жрецом Дельфийского оракула, когда-то поделился очень глубокомысленным мнением: «Ты правишь, но и тобой правят». Это изречение  и о том, что управление может осуществляться, в том числе, в обход сознания объекта управления, в соответствии с формулами: «Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания — на тех, кто понимает больше» и «кто знает — тот поймёт».

Идейной основой недопущения реализации описанной выше многоходовки может быть только признание того факта, что сутью всех Откровений, положивших начало всем «авраамическим» религиям, является Идея о созидании на Земле Царствия Божиего усилиями самих людей в Божьем водительстве. В нём никто из людей не будет рабом другому, никто не будет угнетать и тиранить других, и все будут свободно жить, осваивая свой личностный потенциал развития на основе диалога с Богом по жизни.

Задача простых людей, не искушённых в закулисных делах, – самостоятельно разбираться в проиЗходящем, оценивая те или иные события с позиции общего хода вещей. Более глубокое понимание проиЗходящего даёт КОБ и ДОТУ в сочетании со здоровым образом жизни.

Велика Россия, а отступать некуда…



Поиск по сайту