Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Египетский след

Просмотров: 8119

 E-mail

Санкт-Петербургское региональное отделение ВПП "Курсом Правды и Единения"
Ведущий: Дмитрий Славолюбов
Дата: 9 февраля 2011 г.
Продолжительность: 1:42:25


ОНЛАЙН ВИДЕО:

Видео Mail.ru:
https://my.mail.ru/mail/kpe_inform/video/349/1679.html

Youtube:
https://youtu.be/kS1KbAYaW0Y

Vimeo
http://vimeo.com/19800550


СКАЧАТЬ при помощи SaveFrom.net

-------------------------------------------------
Материалы семинара от 9 февраля 2011 г.:

Египетская революция: "творческое разрушение" для Большого Ближнего Востока?
// 06 февраля 2011, ВОЙНА и МИР.
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/55198/

Готовят нового Моисея // 08 февраля 2011 // Александр Горбатов, шеф-редактор
информбюро <Восток-Центр>.
http://www.clubvi.ru/news/2011/02/08/gorbatov/

Бернанке снова пугает США дефолтом // 04 февраля 2011, ВОЙНА и МИР.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/55135/

ЦРУ: Фрэнк Д. Виснер прибыл в Каир // 01 февраля 2011, Переводика.
http://www.perevodika.ru/articles/17512.html

FEMA готовится к геологической катастрофе // 24 января 2011, Mixednews.
http://www.vseneprostotak.ru/2011/02/fema-gotovitsya-k-geologicheskoy-katastrofe/

Похоже, с 1975 года экономический рост Америки был всего лишь миражом // 02
февраля 2011, Mixednews.
http://mixednews.ru/?p=3764

Высказывания либералов о России и русских: // 04 февраля 2011
http://www.planet-kob.ru/articles/568

Сорос призвал Обаму свергнуть Мубарака // 04 февраля 2011, KMnews.
http://news.km.ru/soros-prizval-obamu-svergnut-mubaraka

Михаил Хазин. О событиях в арабских странах. // 07 февраля 2011, Мировой
кризис
http://worldcrisis.ru/crisis/829079

С.Кургинян о египетских событиях // 06 февраля 2011, Центр Кургиняна.
http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=2&id=75

-------------------------------------------------

Группа КОБ "ВКонтакте"
http://vkontakte.ru/club5073524

Все видео семинаров
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/seminary-po-kob-vystupleniya


ТЕЗИСЫ СЕМИНАРА

Оглавление:

Вступление.
-    В предыдущем семинаре рассматривался «Дух времени». Это Западный проекта. Многое сшито «белыми нитками». Продолжение Библейского проекта.
-    В Концепции внеконфесиональное «вера» Богу – Единобожие.
-    Техносфера оказывает существенное влияние на биосферу. Сведения о массовом вымирании пчел.
-    По некоторым данным Ротшильды сворачивают банковскую деятельность. Отмирание ростовщичества.
-    Разделение людей по конфессиональному признаку. Если в стране хотя бы 30 % представители другой конфессии, опасный не стабильный фактор государства.
-    Путин выступил против реформы образования.
Основная часть.
-    Несколько статей о внутреннем положении в России. Один из политологов рекомендовал Д.А.Медведеву провести «Десталинизацию». Возрождение элементов «общины» в русской цивилизации при Сталине, сильно мешает Глобальному предикту. Русские до сих пор тяготеют к тому строю. Проекты тесты «Имя России», «Суд времени».
-    Выступление С.А.Караганова – политолог. Обеспечение модернизация «сознания» Российского общества. Сравнил с 40 годами вождения Моисеем евреев по пустыни. «После СССР мы уже «отпутишестовали» 20 лет, «а толку нет»». Упоминул дело Ходорковского. Знаковое выступление, идеи и образы.
-    Сходство элементов цивилизации Египта и Русской цивилизации. Петербург исторический приемник Александрии. «Революция» в Египте имеет взаимосвязи с Россией.
-    С.А.Караганова рекомендует Д.А.Медведеву стать Моисеем в процессе «модернизации сознания» Российского (Русского) общества.
-    Статья А.Савельев – «сепаратисты пытаются оседлать русское движение». Правокаторы пытаются направить не окрепшую молодежь на разрушение России.
-    Три типа цивилизации: Технократическая – человек зависит от техники. Технологическая – техника помогает человеку. В дальнейшем как переход техника по минимуму обеспечивает самым необходимым. Третий тип – биологический , техники нет вообще, не нужна Сейчас технократическая цивилизация. От неё нужно уходить, как с позиций КОБ, так и ГП это понимает. «Проект Венер» из «Дух времени» нереален – технократический путь.  
-    Ближний восток – большая плотность населения. Использование социальных предпосылок в направлении революции для целей Западной цивилизации. Тунис более управляема революция, Египет более массовая.
-    США не готова к таким волнам революций. Срочно был послан, на момент беспорядков , в Каир предыдущий посол в Египет Виснер, родом из одной из семей основателей ЦРУ. Не хватает специалистов по контролю ситуации во всех странах, где готовятся революции. Знаково, что США фокусирует свои силы на Египет.
-    Мубарак ставленник ЦРУ. Зачем его сменять ? Статья Хазина с комментариями. Гипотезы: посткрисизное увеличение стоимости продовольствия, увеличение национального самосознания в следствии внедрении электронных средств информации (Интернет). Скорее всего являются объективной основы революций. Роль спецслужб видится  призрачной, США риагируеют на события с задержкой, явно не них разработка. Более реальным видится нарушение системы управления толпо-элитарном обществом, в следствии изменения экономики после кризиса. Запустил этот механизм Глобальный Предиктор.
-    Старое либо новое правительство стран Северной Африки будут вынуждены искать деньги. Наиболее простой путь денационализация ресурсов страны. На этот «пирог» могут слететься США, Китай и возможно кланы Ватикана. Кто больше выиграет покажет время.
-    Мубарок встал во главе Египта использую Исламский фактор против СССР. 30 лет назад это было выгодно США. Сейчас СССР, нет и конкуренции. Поэтой причине «своего» Мубарака сейчас США не защищает.
-    Многоходовая операция по смене режимов в ближневосточных странах в аналитической записке ВП СССР. Революции ГП нужны для измения режима управления на управление из единого Глобального центра. Завершение создание Единого Мирового Порядка. Китай это помеха.
-    Статья З.Бжезинского. Глобальный рост самоосознания, политического пробуждения , является ощутимым препятствием в становлении Единого Мирового Порядка. Революции – это потеря управления. Не всё идет как по писанному плану.

Заключение:

-    Внутреннее положении в США плачевное. Письма в правительство США в связи с катастрофой в Мексиканском заливе. Показательно, что правительству США наплевать на положении народа.


Поиск по сайту