Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Японский "Чернобыль"

Просмотров: 9352

 E-mail

Санкт-Петербургское региональное отделение ВПП "Курсом Правды и Единения"
Ведущий: Дмитрий Славолюбов
Дата: 16 марта 2011 г.
Продолжительность: 1:36:37


ОН-ЛАЙН ВИДЕО:

RUTUBE.RU:
http://rutube.ru/tracks/4235691.html?v=3644183f94c6268dafc74a961175183f

Яндекс.Видео
http://video.yandex.ru/users/arhivkontenta/view/106/

В Контакте
http://vkontakte.ru/video-5073524_159561631

Vimeo
http://vimeo.com/21149631


СКАЧАТЬ файлы AVI, FLV, MP3:
http://files.mail.ru/QPB72Y

Зеркала для скачивания файлов:
AVI (хорошее качество) - 625 Мб
http://narod.ru/disk/7707015001/2011-03-16-yaponskiy-chernobil-1280-720.avi.html

AVI (среднее качество) - 190 Мб
http://narod.ru/disk/7707468001/2011-03-16-yaponskiy-chernobil-640-360.avi.html

FLV - 188 Мб
http://narod.ru/disk/7708352001/2011-03-16-yaponskiy-chernobil-640-360.flv.html

Аудио (MP3) - 44.2 Мб
http://narod.ru/disk/7708477001/2011-03-16-yaponskiy-chernobil.mp3.html

-------------------------------------------------
МАТЕРИАЛЫ К СЕМИНАРУ:
http://vkontakte.ru/topic-22892688_24532057

-------------------------------------------------

Торрент-раздача ВИДЕО архива всех семинаров КПЕ СПб в формате AVI:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3093376

Торрент-раздача АУДИО архива всех семинаров КПЕ СПб в формате MP3:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2955772

-------------------------------------------------

Группа КПЕ "В Контакте"
http://vkontakte.ru/club5073524

Все видео семинаров
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/seminary-po-kob-vystupleniya


Тезисный план:

- Лекция-обзор по текущим событиям в центре внимания катастрофа в Японии. Какие выводы из этого произшествия нужно сделать.
- Катастрофа предположительно по последствиям превзойдёт чернобыль.
- Западная цивилизации на примере Технократии Японии «потеряла лицо». Европа пересматривает планы развития ядерной энергии. Так же как после Чернобыли все планы развития были приостановлены примерно на 10 лет. Но память видимо короткая. И сейчас опять приходиться вспоминать.
- Ядерная энергетика становиться вопросом глобальной безопасности. Необходимо заменять на более чистые источники энергии.
- Катастрофа библейской культуры – тема прошлого семинара. Теперь катастрофа культуры – мировоззренческого уровня, докатилась до 5-того уровня обобщенных средств управления – экологическая опасность, технологический геноцид людей.
- Необходимо рассматривать так же и мистический аспект. 11.03 число интересное. На него завязан матрица. В том числе и Русская матрица из произведений Пушкина. 11.03.1801 был убит император Павел 1-ый. Заговор англосаксов из-за договора России с Францией.
- Инцидент с Курилами. По данным Стиллавина дипломатов Японии могут отозвать «в любую минуту». Записка Калашникова о русско-японской войне. И после этого как некий ответ катастрофа в Японии. Ряд политологов выдвинули версию, что конфликт с Курилами в том числе выгоден Анго-Саксам, Американцам.
- Приезд вице-президента США Байден, его встреча с оппозицией. Знаковые интервью Каспарова «Эхо Москвы» и Лукашенко «Вашингдон Пост». Байден на прямую высказался, что «выдвижение Путина на президентские выборы не целесообразно. Россия устала от В.Путина». Лукашенко говорит много правильных вещей как руководитель независимого, суверенного государства. Говорит не только от лица Белоруссии, но можно сказать и от России: «Что вы лезете в наши внутренние дела».
- 11 месяцев назад рухнул Польский самолёт. И почти 11 месяцев назад подорвалась нефтяная платформа в Мексиканском заливе, 20.04 в день рождения Гитлера. Тогда по этому поводу у нас была лекция «Нефтяной Чернобыль».
- По Мексиканскому заливу мы сделали вывод, что Америку ликвидируют как  сверхдержаву, так же как ранее СССР. Но этот манёвр очень опасен. Статья Сороса – «Доллар опустим. Китай поднимем». Сорос это управленческая периферия Глобального Предиктора. Доллар будут опускать, но в США есть много противников этого. Но ГП готово пройти по этому опасному пути, медленно и планомерно.
- Катастрофа в Японии как повлияет на расклад сил? Комы выгодно, а кому нет? Постепенно рассмотрим все многоплановые последствия катастрофы.
- Ещё раз о мистике. 11 месяц назад (до 11.03.2011 ) 10.04.2010 рухнул Польский самолёт в Смоленске. Был наш семинар «Мистика Катыни». Политическое руководство сильно стремилось поприсутствовать на заведомо ложном «покаянии» России. В итоге при сложных метеоусловиях отказались от помощи русского навигатора, знающего особенности аэродрома, не прислушались к рекомендациям уйти на запасной аэродром. В итоге поплатились. В 40-ых годах Польша потеряла военную элиту. Сейчас всё элиту управления страной. Такое наше видение ситуации. Экс-президент Польши Квасьневский: «Катынь – ужасное место. Отделать от мистической связи двух катастроф будет не возможно. В этом есть что-то не познанное». Непознанное – лож на Россию.
- Теперь рассмотрим Японию. Кому в реальность принадлежали Курильские острова?
- 31.10.2010 посещение Медведева Курильских островов. Более полувека Япония оспаривает принадлежность островов России. Далее происходит жесткая, в чем-то  не адекватная, по мнению МИД России, реакция. МИД Японии «Эта поездка ранит чувства населения Японии». Чем-то ситуация похоже. И там и там ложь.
- Многие СМИ говорят от потери «технократического лица» Западной цивилизации в лице Японии. Япония вершина Западной технократии. Нет чувства меры ни на Западе, ни на Востоке. Япония первоначально – Ведический Восток.
- Заявления Лаврова: «Курильские острова часть территории России. Дмитрий Медведев самостоятельно организует свой график по внутренней политике». Был вызван посол Японии и было ещё раз высказана позиция России. После этого Япония стала откровенно «гадить», провела праздник независимости Северных территорий.
- В Интерфаксе прошло сообщении сходное с выступлением Лаврова о внутренней политике России. «Мы, что о посещении Калининграда должны спрашивать разрешение у Поляков». Знаковая фраза, видимо попала в матрицу.
- 08.02.2011 в посольстве России был доставлен конверт с пулей и требованиями вернуть «Северные территории». 07.02.2011 посольство России сообщила, что направляет МИД Японии ноту протеста в связи с совершенным в дни Северных территорий, победа над Россией в 1905 году, вылазками «ультраправых» около представительства России. В том числе издевательства над флагом России.
- 10.02.2011 Медведев поручил разместить на Курильских островах современное вооружение.          Предположительно с одобрения Европейских кланов, к которым относятся Медведев и Путин. Вооружения в виде построенных в России вертолётоносцев Мистраль, по Французскому проекту.
- Предположительно Европейские кланы за единство России, так же как в своё время они поддерживали Павла 1-ого. А за выходками Японии стоят англосаксы.
- История взаимоотношений Японии и России. Много военных конфликтов. При сравнении с Китаем и то отношения лучше. Статья «Третья Русско-японская война?». Август-сентябрь 1945 года – вторая Русско-Японская война мало известна. 1697 год Курилы и южная часть Сахалина были открыты и описаны Русским землепроходцем Атлосовым. Япония долгие годы жила в режиме самоизоляции. Остров Хоккайдо, ныне Японский, японцы вплоть до 18 века считали иноземной территорией. 1777-1780 годах более 1500 Айнов, заселивших Курильские острова, приняли Российской подданство. Тогда же Екатерина Великая освободила Айнов от всяких податей. Многие жители приняли православие и обучались русской грамоте. Историческая принадлежность островов России не оспорим.
- Но интерес «центра» России к Курилам ослабел. Приходили Японские колонизаторы. Сбивали кресты с церквей, терроризировали и обирали народ Айнов. Чем вызывали недовольство местного населения. Приход Фригат «Юнона» и тендер «Авось» из экспедиции Николая Рязанова 1805 году, восстановивших пограничные столбы и отменившие поборы Японцев, встретил радость и  приветствие со стороны местных жителей.
- Это к заявлению Жириновского о том, что бы отдать Курилы Японцам, пусть обживают.
- Япония заинтересовалась островами. Но военная возможность у них появилась только в 1855 году когда Россия вела войну в Крыму против Англии, Франции и Турции. Русской Тихоокеанской флотилии был нужен доступ в Японские порты для пополнения запасов продовольствия и воды. Был подписан первый Русско-Японский мирный договор, но граница прошла между островами Итуруп и Уруп Курильской гряды. Сахалин был признан не разделённым между Россией и Японией.
- Дальше хуже. Царь-либерал Александр 2-ой 1875 году подписал с Японией контракт, «Петербургскому контракту». Сахалин Русский «на веки вечные», а Курильские острова отходили к Японии. А до этого продажа Аляски США за символические 11 млн. рублей. Факты разбазаривания земель.
- 1904 год нападение Японии на Россию. Неудачная Первая Русско-Японская война. При подписания мирного договора 1905  Япония потребовала и Сахалин. Отсылка к «Петербургскому контракту» 1875 года с формулировкой «веки вечные», Японца ответили, что война перечёркивает все договоры. В итоге Южная часть Сахалина перешла Японцам.
- 1945 году на Ялтинской конференции Сталин поставил условие начала войны СССР с Японией возвращения Сахалина и всей Курильской гряды России.
- Япония всегда была агрессором. «Первая» Русско-Японская война в 1905 году, после этого революция. Сегодня есть некоторые параллели с той ситуацией. Революции в арабском мире идут, Байден нас «пугает». Япония пугает войной. Это уже было в начале 20 века.
- Япония как капиталистическая держава Востока по истории старалась завоевать Корею, воевала с Китаем в Манчжурии и даже захватывала 1894-1895гг. Но под давлением России, Франции и Германии Японии пришлось отступить.
- Налицо противостояние Европейских кланов - Франция, Германия с подключением России, и Островных кланов англосаксов – Англий и США. Не случайно 11.03 дата убийство Павла 1-ого англосаксами, после вступления в союз с Францией.
- 1898 год «Безобразовская клика» - олигархи 19 века, экономические интересы в Манчжурии и Дальнем Востоке. Втянули Россию в Русско-Японскую войну. Разчитывали на легкую победу, с целью преодолеть революционную ситуацию в стране. К войне Россия была не готова. Разгром в Цусимском сражении, гибель Самодержавия.
 - Революционная ситуация в стране. Царское правительство  в 1905 году стремиться заключить мир. Посредничество США в подписании договора. 23.08.1905 Портсмундский мирный договор. Корея и Манчжурия – сфера влияния Японии. Южный Сахалин передан Японии. Но как главный итог революция гибель самодержавия, независимости в некоторой мере,  в России.
- Япония выиграла в том числе из-за экономической помощи Англии и США, 1904- 1905 получила займы на общую сумму 410 млн. долларов и покрыла 40% военных расходов. 
- Вторая Русско-Японская (скорее Советско-Японская) война 1945 года. Большая победа Сталинской дипломатии натравить Японию на США. 13.04.1941 года Пакт о нейтралитете между СССР и Японии. До этот пакт о ненападении с Германией.
- 1938 год столкновение на озере Хасан Японии и СССР. 1939 сражение на Ханхилголле на границе Монголии и Манчжурии. 1940 создан Советский Дальневосточный фронт как противодействие реальному риску войны с Японией.
- Ухудшение положение на Западном фронте заставлял СССР искать компромиссы с Японией. В итоге из двух военных направлений Японии, Северного на СССР и Южного на Великобританию и США, склонилось к Южному. В этом решении огромную роль играла дипломатия Сталина. Результат временного совпадения интересов 13.04.1941 года Пакт о нейтралитете между СССР и Японии.
- После поражения Германии Япония оставалась одна в состоянии войны против держав Антигитлеровской коалиции. Сталин поставил условие начала войны с Японии возвращения Южного Сахалина и всех островов Курильской гряды. В результате территории мы вернули.
- 1973 год японский фильм-катастрофа. В сюжете все Японские острова уходят подводу. 
- Второе проявления почти за год «матрицы» защищающей Россию. Агрессия ложью или нападки на территорию получают ответ случая. Мы готовы утверждать, что Русская Цивилизация охраняется СВЫШЕ.
- Специалисты института физики земли подготовили для премьер-министра Путина доклад, в котором предупреждают  об угрозе катастрофическом землетрясении в Америке в течение следующих двух недель. Основной удар по территории Центральной и Южной Америки.
- Гипотеза: на основе катастрофу в Мексиканском заливе готовится плацдарм для фабрики биотоплива. Стоимость 2-а доллара за баррель. Выращивание водорослей, не подверженных загрязнению нефтью, и производить на их основе заменитель бензина.
- По версии австралийского математика, расположение больших планет по отношению к Солнцу может вызвать, в том числе и землетрясения на Земле. В период с октября 2010 по май 2011 Юпитер, Солнце, Земля и Сатурн находятся на одной линии. В этот период зафиксировано несколько землетрясений силой выше 7 балов на Земле, не только Япония, но и Пакистан. Возможно, Глобальный Предиктор имеет эти знания и воспользовался результатом стихии. По результату будет начат запрет на ядерную энергетику.
- Переход энергетики с нефти и ядерной энергии в экологически чистые виды это плюс.

 


Поиск по сайту