Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Кибервойна: жертва или победитель

Просмотров: 4676

 E-mail

 

Санкт-Петербургское региональное отделение
ВПП "Курсом Правды и Единения"
Ведущий: Дмитрий Славолюбов
Дата: 15 июня 2011 г.


ПРОСМОТР:

Rutubehttp://rutube.ru/tracks/4542650.html?v=9a7233940384eee26218fd47205319b9

Яндекс Видеоhttp://video.yandex.ru/users/arhivkontenta/view/131/

Видео Mail.ru:  http://video.mail.ru/inbox/kvascoff/_myvideo/39.html

В Контактеhttp://vkontakte.ru/video-5073524_160373948

Vimeohttp://vimeo.com/25181296

Youtube:
http://youtu.be/mBivEUeQKKE


СКАЧАТЬ AVI, FLV, MP3
http://files.mail.ru/ZVGJ3I

Зеркала для скачивания файлов:
AVI (хорошее качество) - 580.81 Мб
http://narod.ru/disk/16184407001/2011-06-15-kibervoina-zhertva-ili-pobeditel-1280-720.avi.html

AVI (среднее качество) - 176.81 Мб
http://narod.ru/disk/16185277001/2011-06-15-kibervoina-zhertva-ili-pobeditel-640-360.avi.html

FLV - 174.93 Мб
http://narod.ru/disk/16185986001/2011-06-15-kibervoina-zhertva-ili-pobeditel-640-360.flv.html

Аудио (MP3) - 41.13 Мб
http://narod.ru/disk/16186475001/2011-06-15-kibervoina-zhertva-ili-pobeditel.mp3.html

МАТЕРИАЛЫ К СЕМИНАРУ:
http://vkontakte.ru/topic-22892688_25022146

Торрент-раздача ВИДЕО архива всех семинаров КПЕ СПб в формате AVI:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3093376

Торрент-раздача АУДИО архива всех семинаров КПЕ СПб в формате MP3:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2955772

-------------------------------------------------

Группа КПЕ "В Контакте"
http://vkontakte.ru/club5073524

Все видео семинаров
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/seminary-po-kob-vystupleniya


Вступление:

-Создано зеркало www.vodaspb.org в Европейскойзоне на случай цензуры или атак.
- Подготовка к слёту.
- В недавних лекциях и опубликованных ссылках осветили со своих позиций 2-е технологии:тосионные поля,  волновую генетику. По нашему мнению, это прорывные технологии.
-  Не зря в последних лекциях и публикациях сайта уделяем внимание5-тому приоритету обобщённых средств управления. Есть предположение, что Мировая Закулиса готовит провокацию, по примеру Мексиканского Залива. Предположительная цель США и Европа. Способы реализации от бактериологического оружия до попыток влияния на геологические процессы.
- Национально-ориентированные круги США сопротивляются процессу влияния. Есть мнение, что консервативная элита Соединённых Штатов готова на всё, вплоть до развязывания Третьей мировой войны.
- 12.06.2011 Администратор NASA Болден обратился к сотрудникам, чтобы они подготовили родственников к природному бедствию.
- Гаряев прокомментировал ситуацию в Мексиканском Заливе. Искусственно созданные бактерии для переработки нефти создавались без учёта эффектов волновой генетики. Бактерии могут мутировать и выйти из под контроля. Сообщения из Америки частично подтверждают это мнение.
- Белоруссия испытывает экономический спад вследствие Мирового кризиса. За счёт собственных средств держались, но они не безконечны. Сейчас ищут кредиты, возможно, будут продавать государственную собственность. А это уже смена формы политического строя в сторону капитализма. В нашем понимании, это временные явления, потому что за ближайшие 2-а года будут большие сдвиги на глобальном уровне.
- Японский фактор. По одной из экспертных оценок, большая часть Японии может стать не пригодной для проживания. Подтверждается версия о продолжении ядерной реакции в активной зоне. Расплав прожёг все оболочки и дошёл до подземных вод, постоянно идёт выделение радиоактивного пара. Предположительно люди живут в смертельно опасной зоне, правительство скрывает масштаб катастрофы.
- Во время Чернобыля СССР не скрывала информацию о катастрофе. На тот момент больше всех возмущалась Япония.
- МАГАТе не вмешивается в ситуацию, видимо как масонская организация, желает довести ситуацию до более катастрофичной ситуации, что бы гарантированно увести общество от развития атомной энергии. Как второй посыл энергетический удар по Европе в основном, второстепенно по России.
- Один из экспертов высказался: «В относительных показателях Атомная энергетика 5%от мировой. В абсолютных 1,5 раза больше, чем добыча нефти Россией. Т.е. компенсировать отказ от атомной энергии можно, если появиться ещё одна нефтегазовая супердержава. Возможность такого события очень сомнительна».
- Возможные варианты дальнейшего развития в свете сокращения объёмов добычи: 1) Увеличение атомной энергетики. Ситуация с Фукусимой закрывает этот вариант. 2)  Ускоренно развивать альтернативную энергетику. Это направление практически открыто в США, и закрыто у нас. 3) Повысить долю угля.

- Статья «Синдром Фукусимы. Мировую энергетику «уводят» от «ядерного выбора».

Цитата: «денуклеизации» мировой энергетики может иметь 5 уровней целей:
1)снизить конкурентоспособность ряда экономик, в первую очередь европейской и японской по отношении к американской.
2) обеспечения рынков сбыта технологии США в альтернативной энергетике.
3) в силу отказа от атомной энергетики сделать Европу более зависимой от углеводородного топлива. Обострится борьба за нефтегазовые ресурсы Ближнего и Среднего Востока, Северной Африки и ряда  постсоветских государств. Это стимулирует международную активность Европы и, в первую очередь, Германии и Франции (если та совершит глупость и  начнет ограничивать ядерную энергетику). Европа попытается взять под контроль нефтегазодобывающие страны (в том числе Иран!), пособляя в этом Соединённым Штатам и отчасти заменяя их. Начало процессу уже положено в Ливии. Новая стратегическая концепции НАТО обосновывает возможность таких действий.
4) Перевести Евросоюз из демонстрационной фазы конфликта с Ираном на путь более жесткого противостояния. Можно предположить, что одной из целей развертывания «евроПРО» является «облегчение» принятия европейцами такого решения.
5) Подготовка к «большой войне» без применения оружия массового поражения.
Денуклеизации энергетического хозяйства  необходимо заявить: мир не сможет  отказаться от атомной энергетики без глобальных негативных последствий в кратко- и долгосрочной перспективе.

- Наше мнение, что в долгосрочной перспективе без болезненных последствий обойтись возможно.
- Статья 10.06.2011 «Бильдербергский клуб будет решать судьбу интернета». В СМИ просочились слухи, что повестку дня закрытого клуба, состоявшегося 09.06.2011, будут составлять темы: арабские революции, авария на японской АЭС и судьба интернета.

Цитата: Последний факт (в составе клуба вновь не было ни одного чернокожего представителя) отчасти является следствием структуры клуба, сформированной ещё в 1954 году. Именно тогда была установлена квота на представительство в организации: из 343 постоянных членов 128 мест отдано США, а остальные места распределены между Европой и Юго-Восточной Азией (120 и 95 мест соответственно). На отдельные заседания также приглашаются и не члены клуба. Так, считается, что в 1998 году в Бильдербергском клубе Россию представлял Анатолий Чубайс, занимавший тогда пост вице-премьера. Правда, документальных фактов его присутствия на той встрече нет. Ранее в числе приглашенных участников Бильдерберга также назывались россияне Григорий Явлинский и председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике России Сергей Караганов. Однако и в этом случае документальных доказательств их присутствия на заседаниях нет.
Цитата: Даниэль Эстулин, политолог и автор бестселлера «Подлинная история Бильдербергского клуба», в прошлом году рассказывал порталу Libertynewsonline, как Бильдербергский клуб собирается контролировать мировые процессы.
«Существует ошибочное мнение, что деньги правят миром. Однако не они, а воля заставляют мир «вращаться». Кризис показал, что сегодня у тебя есть деньги, а завтра их нет», – говорил Эстулин.
    ….
«Это рукотворное создание гигантского мирового кризиса, когда глобальный ВВП упадет процентов на 30, а люди будут вынуждены заниматься выживанием, а не борьбой с сильными мира всего. Нынешняя цивилизация уже проходила это – во времена «Черной смерти, эпидемии чумы в XIV веке, когда в Европе вымерло 30% населения».

- Согласны, что когда люди заняты выживанием, они не занимаются самообразованием и изменением своей психики. Такого в  России допускать нельзя. На последнем выступлении в Швейцарии Путин подтвердил, что правительство и дальше будет заниматься социальной политикой.

-    Цитата: Также ряд западных конспирологов считают, что цель клуба в среднесрочной перспективе – так задрать цены на нефть, чтобы правительство США капитулировало бы окончательно перед «Мировым правительством». Но разумеется, таких конспирологов в солидных газетах, чьи хозяева являются членами клуба, объявляют безумцами.

Т.е. авторы статьи разделяют Клуб и Американское правительство. В нашем понимании, правительство Соединённых штатов в какой-то мере находиться под контролем Мировой закулисы. Национал-ориентированные представители Элиты Соединённых Штатов не могут согласиться с уменьшением и мощи США.
-Статья американского автора «Спасёт ли Россия Америку?».

Цитата: Соединённые Штаты теперь не просто империя зла. Американские войска – это наёмная армия для банкиров и корпораций, инструмент получения контроля над денежной массой и природными ресурсами. Вот почему они дразнят Китай, травят Венесуэлу, демонизируют Иран и активно противодействуют России. Правда состоит в том, что Соединённые Штаты не в состоянии вести войну с какой-либо страной. Наши вооружённые силы распылены. Измотаны и обессилены до крайности. Войну мы проиграем в любом случае. И начинать конфронтацию с Россией - очень глупая мысль. Российские вооружённые силы дисциплинированы и очень хорошо снабжаются, намного лучше наших. Их войска не изнурены боями и не ослаблены многократными развёртываниями. Я знаю, что Россия не хочет ни мировой войны, ни просто войны с кем бы то ни было. Россия знает, что цена будет чрезвычайно высока для обеих сторон, даже в случае победы.

Цитата: Я должен похвалить Владимира Путина за то, что он развернул Россию в постельцинские годы. Путин видел, что действия Советского Союза и политика евгеники в конце советской эры практически превратили Россию в вымирающую страну. Теперь российское правительство, чтобы полностью изменить тенденцию, чтобы пополнить население, платит семьям, которые заводят детей.

- Американская мощь – это развод и пугало. Если бы удалось создать Антиамериканский блок, то пугать было бы не чем.
-Статья «Управляемое разрушение порядка – точки разлома. Конец Старого Света (1)” Константина Гордеева.

Цитата: Основные фазы дестабилизации:

1) Почти одновременное воспламенение революциями пространства по всему Ближнему Востоку и Средней Азии от Марокко до Афганистана.
2) Рост цен на продовольствие.
3) Рост цен на нефть.

Отступление:
- Мексиканский залив видимо, и Гаряев поддерживает эту версию, имеет 2-а направления удара. Бактериологическими последствиями по США, климатическими последствиями воздействия на Гольстфстрим на Европу. По поводу бактериологического удара Гаряев высказывает мнение, что возможны способы противодействия возникающим заболеваниям.
- Оборудование HAARP-а не всесильная. Она может корректировать объективно существующие процессы, тормозить или ускорять.

Цитата из статьи К.Гордеева: Все перечисленное выше свидетельствует о том, что человечество исподволь подводится к ситуации, предполагающей необходимость измениться, но не оставляющей ни малейшего выбора в отношении того, как и в какую сторону.
Цитата: Рациональным устройством сетевого мира, в который «новый мировой порядок» предполагает упаковать поредевшее относительно нынешнего раз эдак в 25 человечество, является оазисная, или узловая структура, в которой каждому региону будет придан строго определенный набор функций. Так вот, для сегодняшней Европы такими являются исключительно музейно-историческая и, возможно, образовательная.

- Статья о России – «Россия должна сосредоточиться». Сделан вывод, что России сегодня важно не втягиваться в конфронтацию, а всего лишь найти в себе мужество сказать – «мы пойдём своим путём». Наше мнение, может быть Путин это сделает после выборов. «Сегодня Россия вправе предложить миру идею. В моём представление, в её основе может лежать о мире как о гармонии разнообразия. Концепции, которая совсем не противоречит единству мира». Автор что-то чувствует и высказывается. Такая концепция давно есть – это Концепция Общественной Безопасности.

Кибервойна:
- Сценарий развёртывания серьёзной ситуации посредствам Интернета – Кибератаки. Статья «США и Китай решили: Следующая мировая война будет в Интернете. И ее репетиция уже началась - в арабских странах». В современных условиях для развязывания войны или других серьёзных ситуацией не нужно убийств и других провокаций, как в 20 веке на примере мировых войн, достаточно кибератаки.

Цитата: Интернет атака для США может предоставлять такую же угрозу как войска враждебного государства.

- Интернет выходит на первый план как средство управление общественным сознанием.
- В России у Интернета не такая большая сила влияния, в том числе из-за малого проникновения в регионах. Телевидение имеет более сильное влияние.

Цитата: Разница в положении Соединенных Штатов  и других стран в кибервойне, впрочем, есть: в то время как американцы, как выяснилось, уже готовы пускать крылатые ракеты по своим интернет-противникам, те лишены такой приятной возможности в отношении США. Поэтому вскоре всем государствам предстоит выстраивать свою национальную линию обороны от интернет-угроз. А кто на них не обратит внимания, рискует многим. Видимо, не избежит участия в этой новой холодной войне и Россия.

- Ещё больший безпредел Соединённых Штатов, шантаж. В Нашем понимании, это не план Мирового правительства, а инициатива сорвавшегося с цепи монстра.
- Общие действия США и Мирового Правительства опускание остальных государств и геноцид населения с целью его сокращения. Мы должны этого избежать.
- Книга Генри Киссинджера «О Китае». Судя по аннотации, достаточно объективная книга. Китай более мощный противник, чем СССР. Для глобальной стабильности необходимо с ним дружить. Но предупредил, что если начнётся Холодная война, то она затормозит процесс для целого поколения  по обе стороны Тихого океана.

Наше мнение: Холодная война уже началась. Она не видимая, и иногда вылезают некие её итоги.


Поиск по сайту