Внимание посетителей сайта

Сайт kpe.ru является самостоятельным образовательным ресурсом поддержки Концепции общественной безопасности, и не связан с какой-либо общественной организацией

Контактная информация

   mera@kpe.ru

Концепция Общественной Безопасности
Текущие теоретические и аналитические работы ВП СССР смотрите на сайте

Подписка на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе обновлений информации на сайте.

рассылки subscribe.ru
страница рассылки


Зеркало Истории

Просмотров: 2318

 E-mail

СКАЧАТЬ:    PDF (85 кб);    WORD (45 кб);    ODT (36 кб)

Зеркало Истории

6 декабря 2017 года состоялось выступление Путина В.В. на автомобильном заводе ГАЗ, где он объявил о своём выдвижении на пост Президента России. В нашем понимании, место объявления выбрано далеко не случайно. Приведём наиболее значимые цитаты из этого выступления:

Когда принимаются подобные решения, решения о размещении таких промышленных гигантов, учитываются очень многие факторы: география и многое-многое другое, но важнейший вопрос, на который всегда нужно ответить, – люди, кадры: кто будет работать.

Достаточно вспомнить всем хорошо известные факты истории, когда именно в Нижнем собиралось ополчение, которое потом освободило Москву от интервентов, положило конец так называемому Смутному времени. И, кстати сказать, после этого началось бурное развитие единого, централизованного, мощного Российского государства – именно после этих событий.

Россия будет идти только вперёд, и в этом движении вперёд её никто и никогда не остановит.

Итак, 6 декабря было положено начало предвыборной компании В.В. Путина.

Далее, 14 декабря, состоялась пресс конференция, на которой Путин поставил точку в вопросе, который давно витал в информационном пространстве о формате участия Путина в выборах:

Это будет самовыдвижение. Но я, конечно, очень рассчитываю на поддержку тех политических сил, как бы они ни были организованы в стране – в партии, в общественные организации, которые разделяют мой взгляд на развитие страны и доверяют мне. Я очень на это, разумеется, рассчитываю. И вообще рассчитываю на широкую поддержку граждан.

По сути, самовыдвижение означает некоторую отстройку Путина от российских «элит» и «Единой России». Плюс ко всему фраза о смутном времени означает ни что иное, как освобождение Москвы от засевших там вражеских элит. И не случайно, на наш взгляд, в тот же самый день в СМИ прошла информация о прошлом Путина, когда он участвовал на киностудии в качестве каскадёра. Намёк от элит более чем понятен – «Ты рискуешь, парень».

Как следствие, нужно ждать конфликта (инверсию целей)между элитой старой и претендентами. Исходя из этого, можно интерпретировать открытие Путиным стены плача 30 октября 2017 со следующим смыслом:

И в заключение хотел бы попросить разрешения у Наталии Дмитриевны Солженицыной, хотел бы процитировать её слова: «Знать, помнить, осудить. И только потом – простить». Полностью присоединяюсь к этим словам.

Да, нам и нашим потомкам надо помнить о трагедии репрессий, о тех причинах, которые их породили. Но это не значит – призывать к сведению счетов. Нельзя снова подталкивать общество к опасной черте противостояния
.

Из концепции общественной безопасности известно, что есть информация как по оглашению, так и по умолчанию. В умолчаниях – знать что именно? А знать нужно то, что происходило тогда, в 1937 году. Происходило следующее –5 декабря1936 года была принята Конституция СССР, которая вводила демократические нормы в управлении государством, а именно – всеобщие, прямые, тайные выборы, где кандидатами могли быть не только члены Коммунистической партии, но и беспартийные представители различных общественных движений. Сталин по этому поводу сказал:

«Всеобщие, равные, прямые и тайные выборы в СССР будут хлыстом в руках населения против плохо работающих органов власти». (более подробно здесь)

«Сталинские» репрессии 1937-1939 годов можно разделить на две части:

- борьба внутри политбюро против троцкистского заговора, к которому примкнули Тухачевский и Ягода.

- устранение политических конкурентов теми, кто не желал отдавать свои властные полномочия. В основном это касалось региональных центров власти.

Во втором пункте как раз и было подавляющее количество невиновных, ставших жертвами мафиозных бюрократических группировок. Можно также к этому добавить передел влияния между кланами. Вот это мы и должны знать. И этих вещей допускать никак нельзя. И, самое главное, сейчас возникает опасность повторения событий прошлого. Как минимум, существует вероятность заговора олигархата, который неизбежно будет поддержан коллективным Западом. Почему? Да потому что олигархи крепко увязли своими деньгами, ногами и задом в западном болоте. Поэтому они – заложники Запада и решают их проблемы деньгами, выведенными из России.

Утраченная Олимпиада

В нашем понимании, отстранение российской сборной от Зимней Олимпиады в Корее носит одну единственную подоплёку – стремительный рост глобального влияния России, который нужно чем-то удержать. Приведём два значимых факта:

1)    Успешная сирийская компания, в которой кроме военных побед, дан старт политической консолидации таких ранее враждебных друг другу стран, как Иран и Турция. А также установление авторитета России во всём ближневосточном и среднеазиатском регионах. Подробнее здесь.

2)    Успешные проекты глобальной значимости, дающие мощный стратегический задел как со стороны глобальной, так и внутренней политики – развитие Северного Морского Пути, Ямал СПГ, Турецкий поток, Северный поток-2, Сила Сибири.

Для внутренней политики все эти проекты означают рабочие места в регионах, к которым относится тот или иной проект, а также развитие региона в целом (например, протянув газопровод в Китай, можно параллельно усилить газифицирование Дальнего Востока). Если говорить о глобальной составляющей, то партнёры по проекту будут заинтересованы в стабильной России и по мере возможности будут помогать блокировать процессы дестабилизации в нашей стране.

Тем не менее, удар по российскому участию в Олимпийских играх – это удар матрично-эгрегориальный, и мы его пропустили. Однако сила этого удара по сравнению с вышеобозначенными тенденциями невелика и вообще больше похожа на безсильную истерику. Пострадают от этого удара в основном "элиты", которые имеют с проведения Олимпиады свои материальные выгоды. Плюс ко всему, в 2018 году у нас в России будет проводиться ЧМ2018, более сакральное мероприятие.

В целом с точки зрения Концепции общественной безопасности массовый спорт более предпочтителен, чем профессиональный - высокооплачиваемый.

ЕС, неопределённое будущее

Покуда преступные "элиты" Украины стремятся всеми правдами и неправдами втянуть страну в ЕС, в самом Евросоюзе идёт серьёзная трансформация. Прогнозы по этому поводу уже давались на сайте КПЕ ещё 5 лет назад. Сейчас мы наблюдаем реализацию матричного программирования на практике. Если вкратце, то в ЕС витают четыре основные программы реформирования:

1)    «план Меркель» заключается в политическом доминировании Германии во всей Европе, обретение субъектности. Направлен также против нынешнего доминирования Брюсселя. Страны-реципиенты не участвуют в дальнейших интеграционных процессах.

2)    «план Брюсселя», заключающийся в сохранении нынешнего политического центра Европы с утерей суверенитета всех остальных участников Евросоюза. Обретение субъектности.

3)    «План Макрона» - близкий по сути к плану Меркель, с той лишь разницей, что политическое влияние в обновлённом ЕС предлагается каким-то образом разделить между Германией и Францией.

4)    «План Качинского» - следование в фарватере политики США в Европе, противостояние обретению субъектности как через «план Меркель», так и через «План Брюсселя».

Более подробно обо всём этом здесь.

Однако пока что это все эти процессы идут на уровне разговоров. Единственный реальный проект реформирования европространства и обретения субъектности заключается в подписании договора о Постоянном структурированном сотрудничестве в сфере безопасности и обороны (PermanentStructuredcooperation, PESCO).

Если резюмировать эти процессы, то происходит следующее – в Европе есть четыре центра, претендующие на власть (власть в терминах КОБ – это реализуемая на практике способность управлять, т.е. осуществление на практике своих целей). Пятый центр власти это США, который на данный момент имеет доминирующее положение в ЕС. Подписание PESCO усиливает антагонизмы между этими пятью центрами власти. У сложных и крупных социальных систем на антагонизмы всегда уходит много ресурсов – материальных, административных, политических.

Вполне логично, что каждый из этих пяти центров власти будет заинтересован в пополнении этих ресурсов и эти ресурсы могут предоставить Китай и Россия. Тут очень важен политический ресурс. Он может пополняться в результате правильных управленческих решений. Также учитывая факторы роста глобального влияния России, указанные выше, можно утверждать, что Россия находится в выгодном положении по отношению к данной ситуации. Европе же не позавидуешь, учитывая её миграционные процессы, т.к. политические оппоненты могут давить друг на друга и методом террора.

Подводя итог краткому обзору, резюмируем следующее:

Руская Цивилизация продолжает вхождение в этап расширения, и стремится к проведению своей глобальной политики. Управленческий корпус России по-прежнему испытывает острый дефицит грамотных руководителей, которые способны брать ответственность на себя и решать поставленные задачи. Для эффективного управления экономикой и другими процессами приходится многократно «процеживать» армию управленцев-"элитариев", тасовать колоду одних и тех же лиц по многу раз и скрупулёзно выискивать подходящие кадры. Для кардинального изменения ситуации требуется повсеместная ликвидация управленческой безграмотности и повышение меры понимания действующих руководителей на основе материалов ДОТУ и КОБ. Это позволит обезпечить кадровый резерв необходимым и достаточным количеством грамотных руководителей.

Ликвидация управленческой безграмотности является стратегической задачей. И, несмотря на то, что преподавать знания об управлении необходимо было ещё "вчера", практика – критерий истины доказывает, что освоение КОБ позволяет простому народу существенно поднять меру своего понимания общего хода вещей. И при наборе некоей критической массы запустить процесс автосинхронизации, который позволит команде Путина действовать более смело и решительно в осуществлении глобализации по-русски, под управлением Русской Цивилизации.

Информационно-аналитическая служба КПЕ

 


Поиск по сайту